PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
富临精工(300432)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称富临精工
证券代码300432.SZ
公司类型其他公司
所属行业电池化学品
上市市场深交所 创业板
上市日期2015-03-19
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:电池化学品
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:电池化学品
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:电池化学品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 50.54亿 | 87.41% | 2.03亿 | 63.87% | 4.22% | 3.46% | 9.35% | 4.62% | 62.16% | 3.82亿 | — |
| 2025年报 | 134.82亿 | 59.17% | 4.28亿 | 7.76% | 9.53% | 8.25% | 11.05% | 3.55% | 63.43% | 8.97亿 | 0.1 |
| 2024年报 | 84.7亿 | 47.02% | 3.97亿 | -173.11% | 9.6% | 7.82% | 12.39% | 4.75% | 55.55% | 5.75亿 | 0.1 |
| 2023年报 | 57.61亿 | -21.58% | -5.43亿 | -184.12% | -12.33% | -12.06% | 5.46% | -10.12% | 55.89% | 3.05亿 | — |
| 2022年报 | 73.47亿 | 176.57% | 6.45亿 | 61.67% | 16.03% | 16.5% | 19.18% | 8.79% | 42.04% | -1.86亿 | 0.2 |
| 2021年报 | 26.56亿 | 44.01% | 3.99亿 | 20.85% | 17.42% | 15.25% | 26.91% | 15.03% | 51.53% | -0.85亿 | 0 |
| 2020年报 | 18.45亿 | 22.02% | 3.3亿 | -35.77% | 17.24% | 16.6% | 35.54% | 17.84% | 34.21% | 4.46亿 | — |
| 2019年报 | 15.12亿 | 2.24% | 5.14亿 | -122.12% | 28.54% | 12.99% | 34.51% | 33.75% | 35.27% | 2.9亿 | 0 |
| 2018年报 | 14.79亿 | -36.49% | -23.24亿 | -725.99% | -82.16% | -74.98% | 32.28% | -157.48% | 49.42% | -1.01亿 | — |
| 2017年报 | 23.28亿 | 98.72% | 3.71亿 | 62.23% | 10.36% | 9.84% | 35.15% | 15.95% | 26.79% | -2.11亿 | 0.2 |
| 2016年报 | 11.72亿 | 36.33% | 2.29亿 | 31.73% | 23.73% | 10.11% | 33.93% | 19.53% | 21.94% | 1.84亿 | 0.3 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 20.13 | 77.07 | 7.37 | 0.39% | 138 |
| 2025 | 16.37 | 65.7 | 5.5 | 0.46% | 243 |
| 2024 | 7.73 | 405.04 | 2.29 | 2.53% | 242 |
| 2023 | 10.94 | 23.88 | 3.24 | 1.9% | 242 |
| 2022 | 19.4 | 44.23 | 4.65 | — | 242 |
| 2021 | 16.82 | 35.67 | 5.7 | — | 243 |
| 2020 | 10.33 | 12.07 | 3.64 | — | 243 |
| 2019 | 6.48 | 16.85 | 1.88 | 3.03% | 244 |
| 2018 | 8.53 | 17.99 | 1.09 | 2.48% | 243 |
| 2017 | 23.83 | 46.84 | 3.5 | 1.24% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 锂电池正极材料 | 93.1亿 | 5.4亿 | 87.7亿 | CNY |
| 20251231 | 发动机零部件 | 17.8亿 | 5.5亿 | 12.3亿 | CNY |
| 20251231 | 新能源、混合动力产品 | 14.3亿 | 2.5亿 | 11.8亿 | CNY |
| 20251231 | 热管理系统及部件 | 9.2亿 | 1.4亿 | 7.8亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.4亿 | 0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。