PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
*ST益通(300430)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称*ST益通
证券代码300430.SZ
公司类型其他公司
所属行业医疗设备
上市市场深交所 创业板
上市日期2015-03-19
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:医疗设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:医疗设备
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:医疗设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.21亿 | 16.5% | -0.59亿 | -569.34% | -4.51% | -2.85% | 4.58% | -27.75% | 59.09% | -1.03亿 | — |
| 2025年报 | 4.7亿 | -50.91% | -8.79亿 | -1010.81% | -49.06% | -36.99% | 28.22% | -194.7% | 58.67% | 1.06亿 | — |
| 2024年报 | 9.58亿 | -18.49% | 0.97亿 | -43.23% | 4.41% | 3.81% | 41.47% | 9.21% | 37.55% | 2.31亿 | 0.07 |
| 2023年报 | 11.76亿 | 20.63% | 1.7亿 | 36.38% | 8.26% | 7.19% | 42.93% | 14.27% | 36.39% | 0.15亿 | 0.055 |
| 2022年报 | 9.74亿 | 6.47% | 1.25亿 | 21.32% | 6.54% | 5.96% | 41.57% | 12.91% | 36.37% | 0.3亿 | 0.02 |
| 2021年报 | 9.15亿 | 19.73% | 1.03亿 | 70.24% | 4.89% | 5.34% | 38.19% | 11.33% | 35.22% | 0.81亿 | 0.02 |
| 2020年报 | 7.64亿 | 10.92% | 0.6亿 | -25.81% | 2.97% | 3.58% | 35.4% | 8.09% | 29.25% | 1.25亿 | 0.016 |
| 2019年报 | 6.89亿 | 0.01% | 0.81亿 | -20.44% | 4.89% | 4.91% | 42.47% | 12.08% | 26.46% | 1.15亿 | — |
| 2018年报 | 6.89亿 | 24.14% | 1.02亿 | 14.18% | 6.46% | 6.38% | 41.87% | 15.08% | 22.78% | 0.14亿 | — |
| 2017年报 | 5.55亿 | 48.8% | 0.9亿 | 66.74% | 7.3% | 7.88% | 40.18% | 16.02% | 19.2% | -0.22亿 | 0.056 |
| 2016年报 | 3.73亿 | 8.29% | 0.54亿 | 0.27% | 8.5% | 8.24% | 36.53% | 14.4% | 30.4% | -0.23亿 | 0.09 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 17.48 | 85.51 | 2.09 | 0.25% | 137 |
| 2025 | 19.37 | 69.97 | 2.34 | 0.37% | 243 |
| 2024 | 14.69 | 22.62 | 1.84 | 0.22% | 242 |
| 2023 | 15.25 | 31.76 | 2.07 | 0.13% | 242 |
| 2022 | 11.02 | 27.59 | 1.61 | 0.16% | 242 |
| 2021 | 9.72 | 31.9 | 1.48 | 0.14% | 243 |
| 2020 | 8.39 | 45.21 | 1.35 | — | 243 |
| 2019 | 8.49 | 22.87 | 1.42 | 0.38% | 244 |
| 2018 | 10.66 | 32.17 | 1.89 | 0.35% | 243 |
| 2017 | 35.9 | 73.17 | 3.92 | 0.26% | 239 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 医疗及康复设备 | 2.4亿 | 0.8亿 | 1.6亿 | CNY |
| 20251231 | 产品销售及其他 | 1.5亿 | 0.5亿 | 1亿 | CNY |
| 20251231 | 控制系统 | 0.8亿 | 0亿 | 0.8亿 | CNY |
| 20251231 | 技术服务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。