PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
迦南科技(300412)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称迦南科技
证券代码300412.SZ
公司类型其他公司
所属行业其他专用设备
上市市场深交所 创业板
上市日期2014-12-31
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他专用设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他专用设备
基本持平同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他专用设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.3亿 | -47.31% | -0.09亿 | 86.82% | -0.88% | -0.79% | 24.68% | -8.44% | 57.42% | -0.47亿 | — |
| 2025年报 | 12.31亿 | -10.98% | 0.3亿 | -18.27% | 2.81% | 2.91% | 24.6% | 2.97% | 56.93% | 1.85亿 | 0.058 |
| 2024年报 | 13.83亿 | 32.09% | 0.36亿 | -254.77% | 3.51% | 2.8% | 24.62% | 2.2% | 56.39% | 1.19亿 | 0.06 |
| 2023年报 | 10.47亿 | -5.11% | -0.23亿 | -68.84% | -2.28% | -1.51% | 28.8% | -2.67% | 59.35% | -0.63亿 | — |
| 2022年报 | 11.03亿 | 4.14% | -0.75亿 | -202.04% | -6.94% | -6.19% | 26.21% | -7.56% | 56.66% | 0.69亿 | — |
| 2021年报 | 10.6亿 | 5.2% | 0.74亿 | 8.53% | 8.66% | 7.28% | 29.54% | 8.27% | 48.66% | 0.75亿 | 0.06 |
| 2020年报 | 10.07亿 | 43.25% | 0.68亿 | 32.33% | 8.4% | 8.12% | 28.86% | 7.69% | 49.55% | 0.55亿 | 0.16 |
| 2019年报 | 7.03亿 | 21.5% | 0.51亿 | 52.57% | 6.54% | 6.6% | 37.76% | 8.39% | 44.7% | 0.42亿 | 0.16 |
| 2018年报 | 5.79亿 | 30.05% | 0.34亿 | -23.5% | 4.33% | 5.39% | 37.73% | 7.92% | 38.51% | -0.22亿 | 0.11 |
| 2017年报 | 4.45亿 | 47.46% | 0.44亿 | -22.92% | 5.74% | 5.77% | 41.88% | 10.74% | 32.43% | -0.26亿 | 0.11 |
| 2016年报 | 3.02亿 | 38.81% | 0.57亿 | 10.86% | 11.94% | 9.56% | 49.97% | 19.76% | 24.32% | 0.25亿 | 0.25 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5.21 | 90.23 | 2.51 | 1.15% | 138 |
| 2025 | 5.32 | 76.47 | 2.56 | 1.12% | 243 |
| 2024 | 3.73 | — | 1.82 | — | 242 |
| 2023 | 5.5 | 57.19 | 2.6 | 0.6% | 242 |
| 2022 | 7.22 | 47.23 | 3.1 | 0.57% | 242 |
| 2021 | 9.15 | 32.95 | 2.88 | 1.77% | 243 |
| 2020 | 8.82 | 42.69 | 2.99 | 1.53% | 243 |
| 2019 | 6.72 | 51.22 | 2.27 | 1.64% | 244 |
| 2018 | 9.05 | 61.64 | 3.13 | 1.29% | 220 |
| 2017 | 13.13 | 61.85 | 4.69 | 1.08% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 口服固体制剂设备 | 7.9亿 | 2.2亿 | 5.8亿 | CNY |
| 20251231 | 生物及无菌制剂用水设备及配液系统工程业务 | 3.4亿 | 0.6亿 | 2.8亿 | CNY |
| 20251231 | 智能仓储物流系统及装备业务 | 0.7亿 | 0.1亿 | 0.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.3亿 | 0.2亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他设备 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。