PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
劲拓股份(300400)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称劲拓股份
证券代码300400.SZ
公司类型其他公司
所属行业其他自动化设备
上市市场深交所 创业板
上市日期2014-10-10
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他自动化设备
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他自动化设备
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他自动化设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.69亿 | 9.18% | 0.26亿 | 3.4% | 3.52% | 3.55% | 39.66% | 15.16% | 36.54% | 0.11亿 | — |
| 2025年报 | 7.85亿 | 7.74% | 0.84亿 | 0.97% | 10.78% | 9.58% | 33.55% | 10.7% | 35.95% | 2.56亿 | 0.41 |
| 2024年报 | 7.29亿 | 1.19% | 0.83亿 | 110.98% | 10.7% | 9.14% | 34.92% | 11.42% | 31.66% | 1.23亿 | 0.78 |
| 2023年报 | 7.2亿 | -8.98% | 0.39亿 | -55.76% | 5.15% | 3.79% | 34.96% | 5.02% | 32.13% | 1亿 | 0.125 |
| 2022年报 | 7.91亿 | -20.02% | 0.89亿 | 11.41% | 12.13% | 11.31% | 37.38% | 11.24% | 39.25% | 1.29亿 | — |
| 2021年报 | 9.89亿 | 11.92% | 0.8亿 | -34.84% | 11.3% | 9.45% | 29.82% | 7.11% | 38.47% | 0.18亿 | 0.5 |
| 2020年报 | 8.84亿 | 78.41% | 1.23亿 | 443.74% | 20.71% | 18.72% | 33.35% | 13.88% | 42.6% | 2.62亿 | 0.1 |
| 2019年报 | 4.95亿 | -16.16% | 0.23亿 | -75.19% | 4.03% | 3.2% | 37.74% | 4.27% | 49.34% | -0.31亿 | — |
| 2018年报 | 5.91亿 | 23.68% | 0.91亿 | 13.25% | 16.59% | 16.12% | 38.38% | 15.48% | 35.75% | 1.22亿 | — |
| 2017年报 | 4.78亿 | 45.44% | 0.8亿 | 54.17% | 17.43% | 17.03% | 42.61% | 16.91% | 31.61% | 0.66亿 | — |
| 2016年报 | 3.28亿 | 27.6% | 0.52亿 | 62.64% | 12.84% | 12.19% | 39.48% | 15.88% | 24.96% | 0.26亿 | 0.125 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 25.31 | 64.43 | 8.92 | 2.59% | 138 |
| 2025 | 17.5 | 52.97 | 5.65 | 3.03% | 243 |
| 2024 | 12.34 | 60.47 | 3.73 | 2.51% | 242 |
| 2023 | 16.73 | 48.7 | 5.27 | 2.82% | 242 |
| 2022 | 16.41 | 79.43 | 5.76 | 2.82% | 242 |
| 2021 | 21.47 | 40.68 | 7.1 | 0.43% | 243 |
| 2020 | 14.08 | 52.05 | 5.88 | — | 243 |
| 2019 | 14.7 | 61.65 | 6.43 | — | 244 |
| 2018 | 14.82 | 39.3 | 6.94 | 0.43% | 243 |
| 2017 | 16.37 | 62.25 | 8.73 | 0.38% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 电子装联 | 7.3亿 | 2.3亿 | 5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.6亿 | 0.3亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他设备 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。