PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
天孚通信(300394)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称天孚通信
证券代码300394.SZ
公司类型其他公司
所属行业通信网络设备及器件
上市市场深交所 创业板
上市日期2015-02-17
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:通信网络设备及器件
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:通信网络设备及器件
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:通信网络设备及器件
较期初下降展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 13.3亿 | 40.82% | 4.92亿 | 45.79% | 8.57% | 8.24% | 56.6% | 37.01% | 14.25% | 1.82亿 | — |
| 2025年报 | 51.63亿 | 58.79% | 20.17亿 | 50.15% | 41.91% | 40.82% | 53.96% | 39.08% | 14.52% | 18.68亿 | 1.2 |
| 2024年报 | 32.52亿 | 67.74% | 13.44亿 | 84.07% | 36.74% | 34.72% | 57.22% | 41.3% | 15.85% | 12.63亿 | 1 |
| 2023年报 | 19.39亿 | 62.04% | 7.3亿 | 81.14% | 25.08% | 22.75% | 54.3% | 37.65% | 13.72% | 9.02亿 | 1 |
| 2022年报 | 11.96亿 | 15.89% | 4.03亿 | 31.51% | 16.3% | 15.96% | 51.62% | 33.85% | 9.1% | 4.64亿 | 0.5 |
| 2021年报 | 10.32亿 | 18.2% | 3.06亿 | 9.77% | 14.13% | 16.27% | 49.68% | 29.89% | 8.42% | 3.7亿 | 0.4 |
| 2020年报 | 8.73亿 | 67.03% | 2.79亿 | 67.55% | 22.04% | 22.09% | 52.8% | 32.48% | 14.22% | 2.4亿 | 0.6 |
| 2019年报 | 5.23亿 | 18.07% | 1.67亿 | 22.91% | 14.93% | 14.72% | 52.16% | 31.99% | 12.88% | 1.77亿 | 0.4 |
| 2018年报 | 4.43亿 | 31.04% | 1.36亿 | 21.84% | 14.84% | 14.02% | 51.27% | 30.73% | 10.3% | 1.36亿 | 0.36 |
| 2017年报 | 3.38亿 | 9.01% | 1.11亿 | -8.51% | 14.39% | 13.68% | 55.53% | 32.37% | 8.88% | 1.2亿 | 0.32 |
| 2016年报 | 3.1亿 | 30.8% | 1.22亿 | 17.73% | 17.04% | 16.66% | 61.74% | 39.21% | 7.22% | 1.54亿 | 0.32 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 316.49 | 130.48 | 48.57 | 0.27% | 138 |
| 2025 | 97.87 | 47.78 | 16.51 | 0.83% | 243 |
| 2024 | 101.11 | 56.76 | 16.22 | 0.76% | 242 |
| 2023 | 76.21 | 61.07 | 10.76 | 0.63% | 242 |
| 2022 | 27.93 | 32.82 | 4.63 | 1.34% | 242 |
| 2021 | 34.91 | 35.91 | 4.8 | 0.98% | 243 |
| 2020 | 53.33 | 53.75 | 8.66 | 0.71% | 243 |
| 2019 | 32.29 | 43.43 | 5.99 | 1.05% | 244 |
| 2018 | 20.06 | 34.11 | 4.46 | 1.57% | 238 |
| 2017 | 26.02 | 39.43 | 6.48 | 1.24% | 237 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 光有源器件 | 30亿 | 14亿 | 16亿 | CNY |
| 20251231 | 光无源器件 | 20.8亿 | 13.3亿 | 7.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.8亿 | 0.6亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。