PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
ST雪浪(300385)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称ST雪浪
证券代码300385.SZ
公司类型其他公司
所属行业大气治理
上市市场深交所 创业板
上市日期2014-06-26
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:大气治理
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:大气治理
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:大气治理
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.52亿 | -57.05% | -0.37亿 | -20.95% | -289.31% | -2.73% | -0.46% | -72.75% | 97.22% | 0.09亿 | — |
| 2025年报 | 4.28亿 | -28.69% | -2.32亿 | -50.02% | -187.07% | -15.48% | -9.98% | -54.94% | 95.54% | 0.11亿 | — |
| 2024年报 | 6亿 | -52.55% | -4.64亿 | 892.61% | -98.32% | -25.81% | 4.27% | -78.31% | 88.71% | -0.06亿 | — |
| 2023年报 | 12.65亿 | -29.72% | -0.47亿 | -59.88% | -6.43% | -0.88% | 15.03% | -3.45% | 76.03% | 1.33亿 | — |
| 2022年报 | 18亿 | -0.69% | -1.17亿 | -195.68% | -12.6% | -4.18% | 17.06% | -6.16% | 73.73% | -0.58亿 | — |
| 2021年报 | 18.12亿 | 21.81% | 1.22亿 | -136.3% | 13.21% | 11.13% | 20.26% | 8.49% | 68.52% | 0.6亿 | — |
| 2020年报 | 14.88亿 | 19.75% | -3.36亿 | -473.6% | -32.33% | -17.51% | 22.66% | -24.8% | 73.88% | 1.07亿 | — |
| 2019年报 | 12.43亿 | 29.47% | 0.9亿 | 107.39% | 7.63% | 8.36% | 24.24% | 8.04% | 59.82% | 1.13亿 | 0.1 |
| 2018年报 | 9.6亿 | 17.32% | 0.43亿 | -28.21% | 3.87% | 3.88% | 24.66% | 3.97% | 52.89% | 1.18亿 | 0.07 |
| 2017年报 | 8.18亿 | 17.48% | 0.6亿 | -31.98% | 7.38% | 6.57% | 29.9% | 9.3% | 45.86% | 0.4亿 | 0.07 |
| 2016年报 | 6.96亿 | 20.15% | 0.89亿 | 56.84% | 12.05% | 11.42% | 32.92% | 14.87% | 47.89% | -0.18亿 | 0.125 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 12.63 | — | 47.66 | — | 133 |
| 2025 | 5.14 | — | 9.29 | — | 243 |
| 2024 | 4.34 | — | 2.06 | — | 242 |
| 2023 | 6.33 | 40.75 | 2.75 | — | 242 |
| 2022 | 6.57 | 23.42 | 2.25 | — | 242 |
| 2021 | 8.35 | 22.83 | 3.03 | 0.85% | 243 |
| 2020 | 9.33 | 38.32 | 2.1 | 0.67% | 243 |
| 2019 | 13.86 | 37.83 | 2.17 | 0.36% | 244 |
| 2018 | 18.3 | 34.55 | 2.13 | 0.49% | 243 |
| 2017 | 29.38 | 38.89 | 4.56 | 0.45% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 烟气净化系统设备 | 1.9亿 | -0.5亿 | 2.3亿 | CNY |
| 20251231 | 废物处置 | 1.3亿 | 0.1亿 | 1.2亿 | CNY |
| 20251231 | 灰渣处理系统设备 | 0.9亿 | 0.1亿 | 0.9亿 | CNY |
| 20251231 | 其他设备 | 0.2亿 | -0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。