PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
三联虹普(300384)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称三联虹普
证券代码300384.SZ
公司类型其他公司
所属行业化学工程
上市市场深交所 创业板
上市日期2014-08-01
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:化学工程
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:化学工程
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:化学工程
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.65亿 | -36.63% | 0.45亿 | -43.55% | 1.61% | 1.48% | 50.02% | 26.34% | 15.81% | -0.61亿 | — |
| 2025年报 | 8.23亿 | -23.4% | 2.24亿 | -29.7% | 8.24% | 7.75% | 46.37% | 27.32% | 17.25% | -0.23亿 | 0.18 |
| 2024年报 | 10.74亿 | -14.09% | 3.18亿 | 9.64% | 12.35% | 11.66% | 46.21% | 30.36% | 26.04% | 1.93亿 | 0.504 |
| 2023年报 | 12.5亿 | 17.94% | 2.9亿 | 20.8% | 11.98% | 11.84% | 39.69% | 24.94% | 33.33% | 2.57亿 | 0.48 |
| 2022年报 | 10.6亿 | 26.12% | 2.4亿 | 26.12% | 10.73% | 10.32% | 37.73% | 23.82% | 35.54% | 4.97亿 | 0.48 |
| 2021年报 | 8.4亿 | -4% | 1.91亿 | 13.26% | 9.41% | 8.62% | 41.29% | 23.77% | 32.58% | 1.55亿 | 0.16 |
| 2020年报 | 8.75亿 | 4.08% | 1.68亿 | -8.42% | 8.69% | 8.01% | 37.47% | 19.84% | 31.49% | 3.26亿 | 0.15 |
| 2019年报 | 8.41亿 | 35.76% | 1.84亿 | 62.42% | 10.59% | 9.55% | 38.48% | 22.23% | 34.93% | 1.64亿 | 0.06 |
| 2018年报 | 6.2亿 | 111.28% | 1.13亿 | 25.2% | 6.96% | 6.14% | 40.15% | 18.49% | 37.26% | 2.81亿 | 0.04 |
| 2017年报 | 2.93亿 | 18.54% | 0.9亿 | 10.53% | 6.79% | 6.52% | 53.35% | 30.79% | 24.71% | 0.25亿 | 0.3008 |
| 2016年报 | 2.47亿 | -34.14% | 0.82亿 | -28.98% | 10.07% | 8.48% | 57.61% | 33.06% | 31.36% | 0.39亿 | 0.2676 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 14.91 | 20.77 | 1.72 | 1.48% | 138 |
| 2025 | 17.36 | 18.39 | 2.08 | 2.92% | 243 |
| 2024 | 13.96 | 15.5 | 1.81 | 3.66% | 242 |
| 2023 | 16.73 | 21.73 | 2.28 | 1.95% | 242 |
| 2022 | 17.69 | 29.03 | 2.66 | 0.9% | 242 |
| 2021 | 18.72 | 34.87 | 2.95 | 0.6% | 243 |
| 2020 | 17.76 | 32.55 | 3.03 | 0.31% | 243 |
| 2019 | 16.63 | 41.49 | 3.07 | 0.25% | 244 |
| 2018 | 27.59 | 47.33 | 2.92 | 1% | 243 |
| 2017 | 38.36 | 76.41 | 4.23 | 0.52% | 152 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 新材料及合成材料工艺解决方案 | 4.9亿 | 2.6亿 | 2.3亿 | CNY |
| 20251231 | 再生材料及可降解材料工艺解决方案 | 2.3亿 | 0.8亿 | 1.5亿 | CNY |
| 20251231 | 工业AI集成应用解决方案 | 0.8亿 | 0.3亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务收入 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。