PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
中铁装配(300374)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称中铁装配
证券代码300374.SZ
公司类型其他公司
所属行业耐火材料
上市市场深交所 创业板
上市日期2015-03-19
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:耐火材料
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:耐火材料
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:耐火材料
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.29亿 | 25.75% | -0.33亿 | 6.1% | -4.59% | -1.8% | 0.99% | -10.16% | 83.32% | -0.17亿 | — |
| 2025年报 | 19.21亿 | 1.03% | -1.21亿 | 89.7% | -15.06% | -3.82% | 7.22% | -6.29% | 82.72% | 1.5亿 | — |
| 2024年报 | 19.01亿 | 27.07% | -0.64亿 | -60.85% | -7.32% | -1.36% | 10.47% | -3.35% | 79.12% | 0.92亿 | — |
| 2023年报 | 14.96亿 | 135.66% | -1.63亿 | -37.41% | -19.03% | -6.5% | 6.05% | -10.88% | 73.65% | 0.94亿 | — |
| 2022年报 | 6.35亿 | 50.28% | -2.6亿 | -27.98% | -24.48% | -11.64% | -0.65% | -40.96% | 68.5% | 0.47亿 | — |
| 2021年报 | 4.22亿 | -57.4% | -3.61亿 | -2660.54% | -26.68% | -16.68% | -45.36% | -85.47% | 62.42% | -0.79亿 | — |
| 2020年报 | 9.91亿 | 3.91% | 0.14亿 | -79.06% | 0.92% | 2.14% | 21.9% | 1.42% | 52.42% | -0.07亿 | 0.01 |
| 2019年报 | 9.54亿 | 23.78% | 0.67亿 | -5.01% | 4.48% | 3.95% | 23.44% | 7.06% | 47.43% | 2.43亿 | 0.03 |
| 2018年报 | 7.71亿 | -27.73% | 0.71亿 | 1.35% | 4.89% | 4.16% | 29.3% | 9.18% | 44.31% | -2.79亿 | 0.03 |
| 2017年报 | 10.67亿 | 28.55% | 0.7亿 | 39.26% | 8.3% | 5.2% | 19.94% | 6.59% | 42.86% | -1.41亿 | 0.1 |
| 2016年报 | 8.3亿 | 84.1% | 0.5亿 | 15.49% | 6.4% | 5.98% | 13.34% | 6.1% | 35.85% | 0.36亿 | 0.03 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 14.06 | — | 4.62 | — | 138 |
| 2025 | 16.65 | — | 4.95 | — | 243 |
| 2024 | 15.42 | — | 4.38 | — | 242 |
| 2023 | 14.98 | — | 4.03 | — | 242 |
| 2022 | 11.71 | — | 2.53 | 0.08% | 242 |
| 2021 | 12.84 | 216.11 | 2.14 | 0.21% | 243 |
| 2020 | 12.4 | 51.6 | 1.95 | 0.25% | 243 |
| 2019 | 9.59 | 35.23 | 1.6 | 0.34% | 239 |
| 2018 | 11.27 | 35.16 | 1.94 | 0.89% | 242 |
| 2017 | 23.87 | 78.93 | 5.69 | 0.12% | 238 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 装配式建筑服务 | 14.5亿 | 1.2亿 | 13.4亿 | CNY |
| 20251231 | 装配式建筑 | 4.5亿 | 0.2亿 | 4.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。