PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
尔康制药(300267)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称尔康制药
证券代码300267.SZ
公司类型其他公司
所属行业原料药
上市市场深交所 创业板
上市日期2011-09-27
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:原料药
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:原料药
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:原料药
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.47亿 | -30.03% | 0.13亿 | -53.37% | 0.33% | 0.22% | 28.43% | 3.81% | 20.17% | -0.1亿 | — |
| 2025年报 | 11.66亿 | 2.29% | -3.8亿 | 1.73% | -8.96% | -8.34% | 26.44% | -34.25% | 18.25% | 2.58亿 | — |
| 2024年报 | 11.4亿 | -36.09% | -3.73亿 | 91.16% | -8.04% | -7.71% | 27.52% | -34.45% | 15.34% | 1.67亿 | — |
| 2023年报 | 17.83亿 | -4.67% | -1.95亿 | -526.86% | -3.96% | -4.13% | 20.42% | -12.44% | 12.21% | 1.48亿 | — |
| 2022年报 | 18.71亿 | -16.32% | 0.46亿 | -105.78% | 0.92% | 0.39% | 22.22% | 1.97% | 13.74% | 2.81亿 | 0.03 |
| 2021年报 | 22.35亿 | -6.17% | -7.91亿 | -491.25% | -14.83% | -14.76% | 23.34% | -35.71% | 10.28% | 0.93亿 | — |
| 2020年报 | 23.82亿 | -13.19% | 2.02亿 | 25.19% | 3.49% | 3.28% | 22.78% | 8.03% | 11.51% | 1.79亿 | 0.05 |
| 2019年报 | 27.44亿 | 16.56% | 1.62亿 | -25.42% | 2.85% | 2.64% | 25.91% | 5.65% | 5.71% | 4.46亿 | 0.01 |
| 2018年报 | 23.54亿 | -16.74% | 2.17亿 | -58.55% | 3.95% | 3.72% | 35.68% | 8.95% | 6.77% | 1.24亿 | 0.01 |
| 2017年报 | 28.28亿 | 4.51% | 5.22亿 | -34.31% | 10.14% | 9.89% | 37.02% | 18.2% | 5.39% | 6.87亿 | 0.02 |
| 2016年报 | 27.06亿 | 54.09% | 7.95亿 | 31.55% | 22% | 16.42% | 43.53% | 28.89% | 7.77% | 4.86亿 | 0.02 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3.85 | — | 1.82 | — | 138 |
| 2025 | 3.37 | — | 1.56 | — | 243 |
| 2024 | 2.57 | 109.34 | 1.06 | 1.15% | 242 |
| 2023 | 3.36 | 136.38 | 1.37 | 0.91% | 242 |
| 2022 | 3.44 | 43.74 | 1.41 | 1.4% | 242 |
| 2021 | 3.96 | 43.35 | 1.41 | 1.15% | 243 |
| 2020 | 4.7 | 82.87 | 1.67 | 0.21% | 243 |
| 2019 | 5.41 | 57.25 | 1.96 | 0.26% | 244 |
| 2018 | 4.49 | 24.1 | 1.67 | 0.44% | 243 |
| 2017 | 13.16 | 26.69 | 5.41 | 0.37% | 110 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 辅料 | 7.6亿 | 2亿 | 5.5亿 | CNY |
| 20251231 | 新能源材料 | 2.1亿 | 0.7亿 | 1.4亿 | CNY |
| 20251231 | 原料药 | 0.9亿 | -0.1亿 | 0.9亿 | CNY |
| 20251231 | 成品药 | 0.8亿 | 0.3亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他品种 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。