PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
兴源环境(300266)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称兴源环境
证券代码300266.SZ
公司类型其他公司
所属行业水务及水治理
上市市场深交所 创业板
上市日期2011-09-27
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:水务及水治理
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:水务及水治理
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:水务及水治理
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.73亿 | 4.24% | -0.32亿 | 23.16% | -68.64% | 0.09% | 8.49% | -18.66% | 92.63% | -0.35亿 | — |
| 2025年报 | 9.07亿 | -13.74% | -2.27亿 | -24.86% | 1006.89% | -0.65% | 13.48% | -27.95% | 92.41% | 0.37亿 | — |
| 2024年报 | 10.51亿 | 43.64% | -3.02亿 | -69.46% | -237.3% | -3.26% | 15.17% | -33.92% | 92.07% | 1.55亿 | — |
| 2023年报 | 7.32亿 | -45.97% | -9.9亿 | 79.26% | -132.79% | -14.86% | -33.94% | -141.89% | 90.21% | 0.35亿 | — |
| 2022年报 | 13.55亿 | -42.02% | -5.52亿 | 1432.28% | -37.06% | -7.45% | 2.23% | -41.7% | 85.93% | -3.89亿 | — |
| 2021年报 | 23.36亿 | -4.59% | -0.36亿 | -93.19% | -1.95% | 0.7% | 12.51% | -1.24% | 82.02% | -4.89亿 | — |
| 2020年报 | 24.49亿 | 18.09% | -5.29亿 | -1592.43% | -24.68% | -7.51% | 5.82% | -21.74% | 80.87% | 2.13亿 | — |
| 2019年报 | 20.74亿 | -10.47% | 0.35亿 | -102.79% | 1.47% | 1.59% | 20.44% | 1.65% | 73.85% | 0.96亿 | — |
| 2018年报 | 23.16亿 | -23.6% | -12.68亿 | -450.76% | -40.68% | -20.72% | 14.43% | -52.43% | 70.62% | -1.88亿 | — |
| 2017年报 | 30.32亿 | 44.18% | 3.62亿 | 94.65% | 10.55% | 7.75% | 23.42% | 11.83% | 57.61% | -9.05亿 | 0.03 |
| 2016年报 | 21.03亿 | 127.53% | 1.86亿 | 60.76% | 7.34% | 6.93% | 24.31% | 8.2% | 50.07% | -0.44亿 | 0.05 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2.43 | — | 113.85 | — | 138 |
| 2025 | 2.71 | — | 68.23 | — | 243 |
| 2024 | 1.89 | — | 8.35 | — | 242 |
| 2023 | 3.3 | — | 4.18 | — | 237 |
| 2022 | 3.6 | — | 3.07 | — | 242 |
| 2021 | 3.34 | — | 2.77 | — | 243 |
| 2020 | 3.66 | 135.71 | 2.29 | — | 242 |
| 2019 | 3.85 | 122.92 | 2.4 | 0.46% | 239 |
| 2018 | 4 | 40 | 1.62 | 0.5% | 148 |
| 2017 | 28.3 | 90.44 | 9.11 | 0.09% | 165 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 环保及农牧装备 | 3.9亿 | 0.5亿 | 3.3亿 | CNY |
| 20251231 | 环境综合治理 | 3.8亿 | 0.3亿 | 3.5亿 | CNY |
| 20251231 | 数智能碳 | 0.9亿 | 0.3亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.4亿 | 0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。