PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
仟源医药(300254)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称仟源医药
证券代码300254.SZ
公司类型其他公司
所属行业化学制剂
上市市场深交所 创业板
上市日期2011-08-19
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.74亿 | -4.37% | 0.03亿 | -67.83% | 1.08% | 0.99% | 66.98% | 4.58% | 67.64% | 0.21亿 | — |
| 2025年报 | 8.71亿 | 2.86% | 0.25亿 | -41.1% | 8.91% | 6.29% | 67.38% | 6.48% | 63.82% | 0.97亿 | — |
| 2024年报 | 8.47亿 | 5.92% | 0.42亿 | 67.45% | 7.24% | 7.99% | 66.91% | 8.83% | 61.35% | 0.71亿 | — |
| 2023年报 | 7.99亿 | -3.58% | 0.25亿 | -121.25% | 4.29% | 5.96% | 67.79% | 6.1% | 45.68% | 0.38亿 | — |
| 2022年报 | 8.29亿 | -10.9% | -1.19亿 | 29.68% | -19.78% | -4.39% | 69.74% | -11.82% | 53.94% | 0.75亿 | — |
| 2021年报 | 9.3亿 | 9.7% | -0.91亿 | -65.15% | -14.31% | -1.92% | 69.67% | -8.01% | 51.23% | 0.97亿 | — |
| 2020年报 | 8.48亿 | -25.07% | -2.62亿 | -5053.33% | -36.54% | -19.67% | 69.17% | -33.08% | 51.54% | -0.21亿 | — |
| 2019年报 | 11.32亿 | -0.41% | 0.05亿 | -26.85% | 0.65% | -1.39% | 75.5% | -0.16% | 48.25% | 0.7亿 | — |
| 2018年报 | 11.36亿 | 21.04% | 0.07亿 | -66.59% | 0.9% | 1.5% | 76.44% | 0.86% | 37.74% | 0.38亿 | 0.02 |
| 2017年报 | 9.39亿 | 25.85% | 0.22亿 | -28.11% | 2.67% | 3.32% | 69.14% | 3.29% | 36.05% | 0.4亿 | 0.05 |
| 2016年报 | 7.46亿 | 9.09% | 0.3亿 | 31.65% | 3.79% | 4.25% | 66.17% | 5.03% | 33.35% | 0.42亿 | 0.05 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11.2 | 142.54 | 9.1 | — | 138 |
| 2025 | 10.18 | 78.34 | 9.18 | — | 243 |
| 2024 | 8.78 | 41.35 | 3.44 | — | 242 |
| 2023 | 7.42 | — | 3.11 | — | 242 |
| 2022 | 7.42 | — | 2.61 | — | 242 |
| 2021 | 6.6 | — | 2.21 | — | 243 |
| 2020 | 7.82 | 290.68 | 2.05 | 0.26% | 243 |
| 2019 | 7.94 | 78.4 | 2.01 | 0.5% | 244 |
| 2018 | 8.75 | 81.24 | 2.2 | 0.58% | 243 |
| 2017 | 14.13 | 99.1 | 3.62 | 0.35% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 泌尿系统药 | 2.4亿 | 1.7亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20251231 | 抗感染药 | 1.6亿 | 1.2亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 戒烟药 | 1亿 | 0.9亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 儿童用药 | 0.6亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 抗抑郁药 | 0.6亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 呼吸系统药 | 0.6亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 抗过敏药 | 0.5亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 医药原料及中间体 | 0.4亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 商业(产品) | 0.4亿 | 0亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他药品 | 0.4亿 | — | — | CNY |
本报告期共 14 项,完整主营构成请登录后查看。
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。