PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
ST天玑(300245)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称ST天玑
证券代码300245.SZ
公司类型其他公司
所属行业IT服务Ⅲ
上市市场深交所 创业板
上市日期2011-07-19
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:IT服务Ⅲ
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:IT服务Ⅲ
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:IT服务Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.63亿 | -55.75% | -0.18亿 | -648.3% | -1.64% | -1.67% | 22.94% | -28.09% | 20.01% | 0.2亿 | — |
| 2025年报 | 4.67亿 | 9.11% | -0.31亿 | -46.48% | -2.47% | -2.55% | 24.86% | -6.65% | 21% | -0.57亿 | — |
| 2024年报 | 4.28亿 | 4.09% | -0.58亿 | -18.7% | -4.39% | -5.33% | 23.63% | -15.01% | 17.93% | -1.14亿 | — |
| 2023年报 | 4.12亿 | -31.22% | -0.71亿 | 2204.6% | -5.07% | -6.74% | 19.65% | -17.73% | 15.67% | -0.06亿 | — |
| 2022年报 | 5.98亿 | 10.36% | -0.03亿 | -107.69% | -0.21% | -1.21% | 24.82% | -0.75% | 15.7% | -0.78亿 | — |
| 2021年报 | 5.42亿 | 10.15% | 0.4亿 | 2.77% | 2.66% | 1.65% | 32.28% | 6.83% | 13.91% | 0.61亿 | 0.0261 |
| 2020年报 | 4.92亿 | 16.55% | 0.39亿 | 32.84% | 2.66% | 1.74% | 33.92% | 7.48% | 10.85% | 0.12亿 | 0.025 |
| 2019年报 | 4.22亿 | 8.95% | 0.29亿 | -49.32% | 2.36% | 1.09% | 29.98% | 7.03% | 9.05% | 0.5亿 | 0.025 |
| 2018年报 | 3.88亿 | 7.8% | 0.58亿 | 5.37% | 4.24% | 3.46% | 31.53% | 14.43% | 9.72% | 0.41亿 | 0.04 |
| 2017年报 | 3.6亿 | -13.83% | 0.55亿 | -4.88% | 6.83% | 2.72% | 34.78% | 8.92% | 10.13% | 0.46亿 | 0.07 |
| 2016年报 | 4.17亿 | 5.63% | 0.58亿 | 27.53% | 8.17% | 6.05% | 37.59% | 12.05% | 24.08% | 0.56亿 | 0.05 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11.9 | — | 3.08 | — | 137 |
| 2025 | 16.26 | — | 4 | — | 243 |
| 2024 | 6.27 | — | 1.42 | — | 242 |
| 2023 | 9.41 | 1612.06 | 2.06 | 0.27% | 242 |
| 2022 | 8.1 | 89.3 | 1.72 | 0.32% | 242 |
| 2021 | 8.72 | 76.32 | 1.84 | 0.29% | 243 |
| 2020 | 10.16 | 105.12 | 2.23 | 0.27% | 243 |
| 2019 | 9.95 | 59.84 | 2.21 | 0.44% | 244 |
| 2018 | 10.2 | 58.25 | 2.42 | 0.69% | 243 |
| 2017 | 14.54 | 68.5 | 5.33 | 0.31% | 239 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | IT支持与维护 | 1.4亿 | 0.4亿 | 0.9亿 | CNY |
| 20251231 | IT外包服务 | 1.3亿 | 0.3亿 | 1.1亿 | CNY |
| 20251231 | IT专业服务 | 1.1亿 | 0.3亿 | 0.8亿 | CNY |
| 20251231 | 自有产品 | 0.6亿 | 0.1亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 软、硬件销售 | 0.2亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。