PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
开尔新材(300234)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称开尔新材
证券代码300234.SZ
公司类型其他公司
所属行业其他建材
上市市场深交所 创业板
上市日期2011-06-22
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他建材
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他建材
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他建材
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.49亿 | -6.27% | 0.04亿 | -70.16% | 0.34% | 0.55% | 19.39% | 13.11% | 15.22% | 0.15亿 | — |
| 2025年报 | 2.94亿 | -34.43% | -0.09亿 | -138.02% | -0.8% | -0.98% | 21.02% | -2.97% | 14.21% | 1.09亿 | — |
| 2024年报 | 4.49亿 | -27.05% | 0.24亿 | -68.1% | 2.1% | 1.56% | 23.56% | 4.77% | 15.45% | 1.54亿 | 0.014 |
| 2023年报 | 6.15亿 | -12.61% | 0.74亿 | 1.89% | 6.85% | 5.96% | 30.62% | 11.93% | 22.41% | 1.03亿 | 0.089 |
| 2022年报 | 7.04亿 | -9.93% | 0.73亿 | 2.17% | 7.18% | 6.57% | 25.53% | 10.3% | 27.63% | 0.11亿 | 0.015 |
| 2021年报 | 7.81亿 | 77.01% | 0.71亿 | -4.69% | 7.55% | 7.05% | 24.55% | 9.24% | 30.62% | 0.38亿 | 0.016 |
| 2020年报 | 4.41亿 | -35.59% | 0.75亿 | 29.58% | 8.35% | 7.82% | 28.74% | 17.98% | 31.59% | 0.44亿 | 0.016 |
| 2019年报 | 6.85亿 | 136.66% | 0.58亿 | -180.94% | 6.33% | 6.66% | 27.18% | 9.14% | 28.74% | -0.1亿 | 0.063 |
| 2018年报 | 2.9亿 | -18.02% | -0.71亿 | 544.81% | -7.49% | -8.63% | 7.68% | -28.5% | 22.2% | 0.1亿 | — |
| 2017年报 | 3.53亿 | -2.55% | -0.11亿 | -138.96% | -1.11% | -0.67% | 29.47% | -3.4% | 17.45% | 0.53亿 | — |
| 2016年报 | 3.62亿 | -13.94% | 0.28亿 | -57% | 3.19% | 3.49% | 31.74% | 8.26% | 14.76% | 0.57亿 | 0.01 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 6.47 | 636.22 | 2.86 | 0.23% | 138 |
| 2025 | 5.07 | 97.58 | 2.21 | 0.27% | 243 |
| 2024 | 4.31 | 30.84 | 2.01 | 1.91% | 242 |
| 2023 | 5.46 | 37.18 | 2.6 | 0.28% | 242 |
| 2022 | 6.24 | 44.5 | 3.23 | 0.25% | 242 |
| 2021 | 8.53 | 88.36 | 4.69 | 0.19% | 243 |
| 2020 | 7.46 | 47.9 | 3.97 | 0.47% | 243 |
| 2019 | 10.49 | 113.99 | 3.38 | — | 244 |
| 2018 | 6.55 | 586.83 | 1.91 | 0.12% | 243 |
| 2017 | 13.24 | 234.61 | 3.83 | 0.13% | 167 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 工业保护搪瓷材料 | 1.6亿 | 0.3亿 | 1.3亿 | CNY |
| 20251231 | 内立面装饰搪瓷材料 | 0.8亿 | 0.2亿 | 0.6亿 | CNY |
| 20251231 | 幕墙施工 | 0.3亿 | 0亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 珐琅板绿色建筑幕墙材料 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。