PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
富瑞特装(300228)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称富瑞特装
证券代码300228.SZ
公司类型其他公司
所属行业金属制品
上市市场深交所 创业板
上市日期2011-06-08
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:金属制品
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:金属制品
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:金属制品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 7.93亿 | 11.28% | 0.57亿 | 13.44% | 2.27% | 2.41% | 20.41% | 8.68% | 36.02% | -0.12亿 | — |
| 2025年报 | 31.5亿 | -5.2% | 2.41亿 | 9.98% | 10.38% | 11.24% | 24.62% | 9.59% | 36.89% | 6.03亿 | 0.12 |
| 2024年报 | 33.22亿 | 9.34% | 2.19亿 | 49.02% | 10.77% | 11.19% | 22.88% | 8.23% | 41.17% | 3.91亿 | 0.08 |
| 2023年报 | 30.39亿 | 89.33% | 1.47亿 | -165.83% | 8.11% | 8.24% | 21.17% | 6% | 52.49% | 2.72亿 | 0.04 |
| 2022年报 | 16.05亿 | 1.14% | -2.23亿 | -629.5% | -12.1% | -7.77% | 11.65% | -13.22% | 53.67% | 3.31亿 | — |
| 2021年报 | 15.87亿 | -12.14% | 0.42亿 | -40.9% | 2.31% | 2.88% | 21.81% | 2.83% | 44.46% | 2.93亿 | 0.01 |
| 2020年报 | 18.06亿 | 14.76% | 0.71亿 | -121.86% | 4.98% | 4.25% | 23.96% | 4.08% | 58.79% | 1亿 | 0.015 |
| 2019年报 | 15.74亿 | 8.89% | -3.27亿 | -2647.91% | -20.19% | -11.87% | 21.52% | -21.64% | 59.71% | 3.32亿 | — |
| 2018年报 | 14.45亿 | -17.19% | 0.13亿 | -74.88% | 0.71% | 2.16% | 31.1% | 0.99% | 53.16% | 2.6亿 | 0.005 |
| 2017年报 | 17.46亿 | 96.91% | 0.51亿 | -117.09% | 2.9% | 3.09% | 29.39% | 2.9% | 56.02% | 0.2亿 | 0.015 |
| 2016年报 | 8.87亿 | -31.99% | -2.99亿 | -1923.71% | -15.9% | -10.22% | 23.87% | -33.53% | 54.47% | -0.64亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 9.34 | 22.25 | 2.27 | 0.84% | 138 |
| 2025 | 7.61 | 18.63 | 2.04 | 0.89% | 243 |
| 2024 | 6.86 | 19.34 | 2.01 | 0.65% | 242 |
| 2023 | 5.89 | — | 1.94 | 0.18% | 242 |
| 2022 | 6.59 | 308.11 | 1.96 | 0.18% | 242 |
| 2021 | 7.23 | 64.48 | 2.16 | 0.18% | 243 |
| 2020 | 4.74 | 36.69 | 1.44 | 0.12% | 243 |
| 2019 | 5.66 | 193.69 | 1.49 | 0.1% | 244 |
| 2018 | 5.74 | 81.93 | 1.52 | 0.28% | 243 |
| 2017 | 11.99 | — | 3.14 | 0.05% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 低温储运应用设备 | 13.4亿 | 2.8亿 | 10.6亿 | CNY |
| 20251231 | LNG销售及运维服务 | 9.1亿 | 1.8亿 | 7.4亿 | CNY |
| 20251231 | 重装设备 | 7.4亿 | 2.5亿 | 4.9亿 | CNY |
| 20251231 | 装卸臂 | 1亿 | 0.3亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.5亿 | 0.3亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。