PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
福安药业(300194)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称福安药业
证券代码300194.SZ
公司类型其他公司
所属行业化学制剂
上市市场深交所 创业板
上市日期2011-03-22
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 4.07亿 | -12.87% | 0.55亿 | -20.47% | 1.25% | 1.1% | 40.58% | 13.44% | 21.44% | 0.84亿 | — |
| 2025年报 | 17.38亿 | -27.31% | 0.77亿 | -72.49% | 1.75% | 1.35% | 36.97% | 4.4% | 24.26% | 3.12亿 | 0.07 |
| 2024年报 | 23.91亿 | -9.68% | 2.8亿 | 20.69% | 6.58% | 5.37% | 52.96% | 11.63% | 26.44% | 3.04亿 | 0.05 |
| 2023年报 | 26.48亿 | 9.33% | 2.32亿 | 13.32% | 5.76% | 4.79% | 53.36% | 8.85% | 30.58% | 3.29亿 | 0.05 |
| 2022年报 | 24.22亿 | -1.28% | 2.05亿 | -168.91% | 5.33% | 3.99% | 58.37% | 8.29% | 32.86% | 3.39亿 | 0.05 |
| 2021年报 | 24.53亿 | 3.58% | -2.97亿 | -241.81% | -7.58% | -12.33% | 62.85% | -24.85% | 32.25% | 2.57亿 | — |
| 2020年报 | 23.68亿 | -14.83% | 2.09亿 | -28.5% | 5.16% | 4.32% | 65.4% | 8.69% | 23.74% | 1.63亿 | 0.05 |
| 2019年报 | 27.81亿 | 4.18% | 2.93亿 | -181.35% | 7.62% | 7.05% | 63.74% | 10.54% | 15.76% | 2.96亿 | 0.05 |
| 2018年报 | 26.69亿 | 27.67% | -3.6亿 | -226.39% | -9.18% | -9.27% | 61.67% | -13.48% | 13.95% | 2.68亿 | — |
| 2017年报 | 20.91亿 | 61.2% | 2.85亿 | 28.32% | 7.02% | 6.94% | 56.41% | 13.62% | 11.05% | 4.53亿 | 0.1 |
| 2016年报 | 12.97亿 | 83.17% | 2.22亿 | 242% | 7.72% | 7.33% | 46.92% | 17.13% | 9.87% | 3.74亿 | 0.2 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4.13 | 38.04 | 1.11 | 1.7% | 138 |
| 2025 | 4.42 | 22.97 | 1.19 | 1.17% | 243 |
| 2024 | 3.97 | 17.27 | 1.12 | 1.27% | 242 |
| 2023 | 4 | 18.34 | 1.21 | 1.2% | 242 |
| 2022 | 3.73 | 26.66 | 1.17 | 1.18% | 242 |
| 2021 | 4.31 | 25.44 | 1.24 | 1.16% | 243 |
| 2020 | 5.92 | 24.9 | 1.76 | 0.84% | 243 |
| 2019 | 5.25 | 14.33 | 1.6 | 2.68% | 244 |
| 2018 | 4.66 | 19.56 | 1.34 | 2.16% | 243 |
| 2017 | 7.07 | 29.71 | 2.1 | 0.95% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 制剂 | 10亿 | 4.8亿 | 5.2亿 | CNY |
| 20251231 | 原料药及中间体 | 6.7亿 | 1.4亿 | 5.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.6亿 | 0.2亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 药品经销及其他 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。