PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
佐力药业(300181)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称佐力药业
证券代码300181.SZ
公司类型其他公司
所属行业中药Ⅲ
上市市场深交所 创业板
上市日期2011-02-22
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:中药Ⅲ
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:中药Ⅲ
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:中药Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 8.98亿 | 8.9% | 2亿 | 10.18% | 6.09% | 5% | 63.83% | 22.5% | 34.47% | 0.8亿 | — |
| 2025年报 | 30.41亿 | 17.96% | 6.32亿 | 24.45% | 21.36% | 18.12% | 61.6% | 21.13% | 31.21% | 4.12亿 | 0.35 |
| 2024年报 | 25.78亿 | 32.71% | 5.08亿 | 32.6% | 18.55% | 16.34% | 60.95% | 20.01% | 29.37% | 2.97亿 | 0.6 |
| 2023年报 | 19.42亿 | 7.61% | 3.83亿 | 40.27% | 13.81% | 12.76% | 68.42% | 20.12% | 23.52% | 2.88亿 | 0.45 |
| 2022年报 | 18.05亿 | 23.86% | 2.73亿 | 52.17% | 14.32% | 11.32% | 70.57% | 15.82% | 24.16% | 3.19亿 | 0.3 |
| 2021年报 | 14.57亿 | 33.6% | 1.79亿 | 102.03% | 10.83% | 9.38% | 71.43% | 13.17% | 27.84% | 2.52亿 | 0.2 |
| 2020年报 | 10.91亿 | 19.72% | 0.89亿 | 246.98% | 6.59% | 5.68% | 67.89% | 8.74% | 30.38% | 2.8亿 | 0.1 |
| 2019年报 | 9.11亿 | 24.77% | 0.26亿 | 23.33% | 1.94% | 2.04% | 65.78% | 2.62% | 31.35% | 1.29亿 | 0.02 |
| 2018年报 | 7.3亿 | -8.02% | 0.21亿 | -54.03% | 1.55% | 2.25% | 62.38% | 3.59% | 34.37% | 0.78亿 | 0.08 |
| 2017年报 | 7.94亿 | -5.49% | 0.45亿 | -37.32% | 3.38% | 3.51% | 55.39% | 6.7% | 30.76% | 0.07亿 | 0.02 |
| 2016年报 | 8.4亿 | 25.22% | 0.72亿 | -15.04% | 5.54% | 5.47% | 59.52% | 9.76% | 27.77% | 0.58亿 | 0.02 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 15.43 | 18.14 | 3.47 | 3.51% | 138 |
| 2025 | 17.06 | 21.54 | 4.11 | 3.16% | 243 |
| 2024 | 14.75 | 22.49 | 3.86 | 2.85% | 242 |
| 2023 | 11.31 | 27.3 | 3.02 | 2.55% | 242 |
| 2022 | 9.78 | 27.85 | 3.34 | 1.76% | 242 |
| 2021 | 7.69 | 37.72 | 2.65 | 1.15% | 243 |
| 2020 | 5.98 | 129.82 | 2.77 | 0.33% | 243 |
| 2019 | 5.49 | 161.05 | 2.51 | 1.42% | 244 |
| 2018 | 5.58 | 90.76 | 2.5 | 0.37% | 243 |
| 2017 | 7.08 | 71.25 | 3.24 | 0.32% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 乌灵胶囊 | 16.5亿 | 14.3亿 | 2.2亿 | CNY |
| 20251231 | 中药饮片 | 6亿 | 1.6亿 | 4.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 3.9亿 | 0.3亿 | 3.6亿 | CNY |
| 20251231 | 百令片系列 | 2.4亿 | 1.5亿 | 0.9亿 | CNY |
| 20251231 | 中药配方颗粒 | 1.6亿 | 1亿 | 0.6亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。