PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
朗源股份(300175)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称朗源股份
证券代码300175.SZ
公司类型其他公司
所属行业果蔬加工
上市市场深交所 创业板
上市日期2011-02-15
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
基本持平同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:果蔬加工
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:果蔬加工
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:果蔬加工
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.89亿 | 64.98% | -0.06亿 | 44.79% | -1.12% | -1.02% | 3.69% | -6.33% | 10.13% | 0.36亿 | — |
| 2025年报 | 2.92亿 | 18.88% | -0.15亿 | -58.92% | -2.92% | -2.87% | 8.23% | -5.17% | 10.13% | -0.57亿 | — |
| 2024年报 | 2.45亿 | 11.41% | -0.36亿 | -32.04% | -7.57% | -6.15% | 11.23% | -15.39% | 28.48% | -0.35亿 | — |
| 2023年报 | 2.2亿 | 2.14% | -0.54亿 | 93.17% | -10.19% | -12.1% | 16.66% | -31.32% | 29.57% | -0.06亿 | — |
| 2022年报 | 2.16亿 | -12.68% | -0.28亿 | -46.81% | -4.9% | -5.17% | 14.67% | -16.26% | 24.84% | 0.4亿 | — |
| 2021年报 | 2.47亿 | -16.88% | -0.52亿 | -72.37% | -8.33% | -9.81% | 15.63% | -31.03% | 29.5% | 0.3亿 | — |
| 2020年报 | 2.97亿 | -43.5% | -1.89亿 | -514.02% | -25.12% | -25.04% | 12.57% | -89.56% | 29.79% | 0.27亿 | — |
| 2019年报 | 5.26亿 | 50.66% | 0.46亿 | -21.99% | 5.46% | 2.92% | 21.53% | 5.15% | 32.24% | 0.09亿 | 0.01 |
| 2018年报 | 3.49亿 | -8.12% | 0.58亿 | 47.68% | 6.81% | 6.04% | 13.83% | 16.74% | 27.41% | -0.2亿 | 0.01 |
| 2017年报 | 3.8亿 | -35.55% | 0.4亿 | 39.82% | 4.84% | 4.02% | 9.81% | 10.43% | 7.79% | 1.2亿 | 0.01 |
| 2016年报 | 5.89亿 | -30.38% | 0.28亿 | -20.36% | 3.1% | 4.01% | 12.11% | 6.57% | 33.51% | 3.92亿 | 0.01 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 6.27 | — | 5.79 | — | 137 |
| 2025 | 5.49 | — | 4.73 | — | 242 |
| 2024 | 6.13 | — | 5.45 | — | 242 |
| 2023 | 4.03 | — | 3.59 | — | 242 |
| 2022 | 4.03 | — | 3.35 | — | 242 |
| 2021 | 4.57 | 125.99 | 3.2 | 0.22% | 238 |
| 2020 | 6.69 | 132.42 | 3.76 | 0.15% | 243 |
| 2019 | 5.92 | 42.33 | 3.39 | 0.17% | 244 |
| 2018 | 4.31 | 70.48 | 2.64 | 0.23% | 243 |
| 2017 | 8.67 | 70.88 | 5.1 | 0.11% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 干果 | 1.8亿 | 0.2亿 | 1.7亿 | CNY |
| 20251231 | 鲜果 | 0.5亿 | 0亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 坚果、果仁 | 0.5亿 | 0亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。