PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
通源石油(300164)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称通源石油
证券代码300164.SZ
公司类型其他公司
所属行业油气及炼化工程
上市市场深交所 创业板
上市日期2011-01-13
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:油气及炼化工程
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:油气及炼化工程
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:油气及炼化工程
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.19亿 | -14.99% | -0.13亿 | -1748.35% | -0.93% | -0.9% | 5.08% | -5.98% | 30.13% | 0.27亿 | — |
| 2025年报 | 11.46亿 | -4.16% | 0.37亿 | -34.19% | 2.63% | 2.37% | 24.89% | 3.4% | 29.11% | 1.38亿 | — |
| 2024年报 | 11.96亿 | 16.21% | 0.56亿 | 10.67% | 4.11% | 3.56% | 28.63% | 4.87% | 28.62% | 1.23亿 | — |
| 2023年报 | 10.29亿 | 33.88% | 0.5亿 | 125.68% | 3.99% | 3.78% | 34.02% | 5.22% | 26.67% | 1.28亿 | — |
| 2022年报 | 7.69亿 | 2.87% | 0.22亿 | 52.75% | 2.1% | 1.99% | 33.57% | 2.84% | 36.2% | 0.78亿 | — |
| 2021年报 | 7.47亿 | 18.32% | 0.15亿 | -101.39% | 1.57% | 1.77% | 34.45% | 2.01% | 42.19% | 0.81亿 | — |
| 2020年报 | 6.32亿 | -59.4% | -10.53亿 | -2432.64% | -72.64% | -60.23% | 10.24% | -179.28% | 43.78% | 0.04亿 | — |
| 2019年报 | 15.56亿 | -2.34% | 0.45亿 | -56.44% | 2.57% | 3% | 34.86% | 3.25% | 36.57% | 1.7亿 | 0.08 |
| 2018年报 | 15.93亿 | 95.09% | 1.04亿 | 134.83% | 6.2% | 6.82% | 36.36% | 9.16% | 37.22% | 2.02亿 | 0.1 |
| 2017年报 | 8.17亿 | 104.22% | 0.44亿 | 100.79% | 2.85% | 2.05% | 38.4% | 6.53% | 25.94% | 0.13亿 | 0.02 |
| 2016年报 | 4亿 | -37.09% | 0.22亿 | 147.32% | 1.59% | 0.25% | 45.68% | 2.3% | 21.85% | -0.15亿 | 0.01 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11.86 | 207.73 | 4.9 | — | 138 |
| 2025 | 5.3 | 58.8 | 2.19 | — | 243 |
| 2024 | 4.14 | 58.45 | 1.79 | — | 242 |
| 2023 | 4.57 | 70.08 | 2.1 | — | 242 |
| 2022 | 4.7 | 251.4 | 2.41 | — | 242 |
| 2021 | 4.08 | — | 2.25 | 2.17% | 243 |
| 2020 | 4.48 | 136.35 | 1.18 | 1.84% | 233 |
| 2019 | 6.16 | 26.73 | 1.62 | 1.75% | 244 |
| 2018 | 7.17 | 51.04 | 2.02 | 0.24% | 243 |
| 2017 | 7.32 | 124.35 | 2.18 | 0.15% | 167 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 复合射孔业务 | 10.7亿 | 2.6亿 | 8.1亿 | CNY |
| 20251231 | 油田其他服务 | 0.8亿 | 0.3亿 | 0.5亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。