PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
*ST动力(300152)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称*ST动力
证券代码300152.SZ
公司类型其他公司
所属行业综合环境治理
上市市场深交所 创业板
上市日期2010-12-29
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:综合环境治理
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:综合环境治理
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:综合环境治理
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.62亿 | 9.89% | -0.03亿 | -38.46% | -1.59% | -0.97% | 32.01% | -5.46% | 65.56% | -0.03亿 | — |
| 2025年报 | 2.46亿 | 29.56% | -0.34亿 | -27.77% | -15.33% | -10.47% | 23.54% | -13.91% | 68.26% | -0.07亿 | — |
| 2024年报 | 1.9亿 | -6.5% | -0.47亿 | -35.31% | -18.38% | -11.92% | 10.68% | -24.95% | 68.18% | 0.31亿 | — |
| 2023年报 | 2.03亿 | 8.83% | -0.73亿 | -16.65% | -20.42% | -16.81% | 17.15% | -36.06% | 58.98% | -0.02亿 | — |
| 2022年报 | 1.87亿 | 5.89% | -0.88亿 | -67.01% | -19.77% | -17.05% | 28.22% | -47.08% | 52.13% | 0.1亿 | — |
| 2021年报 | 1.76亿 | -65.74% | -2.67亿 | -2151.53% | -43.23% | -36.06% | 24.79% | -151.09% | 42.76% | -0.7亿 | — |
| 2020年报 | 5.15亿 | 0.3% | 0.13亿 | 84.66% | 1.71% | 2.35% | 30.49% | 2.55% | 36.97% | 0.8亿 | — |
| 2019年报 | 5.13亿 | -2.47% | 0.07亿 | -101.36% | 1.05% | 1.9% | 26.59% | 1.87% | 52.59% | 0.35亿 | — |
| 2018年报 | 5.26亿 | -19.57% | -5.17亿 | -12242.3% | -55.92% | -39.46% | 13.63% | -104.52% | 66.57% | -0.34亿 | — |
| 2017年报 | 6.55亿 | -15.22% | 0.04亿 | -101.49% | 0.36% | -1.2% | 19.98% | -0.51% | 59.35% | -1.01亿 | 0.006 |
| 2016年报 | 7.72亿 | -22.71% | -2.86亿 | -7164.45% | -21.98% | -18.01% | 6.7% | -46% | 53% | 2.43亿 | 0.003 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2.1 | — | 6.51 | — | 137 |
| 2025 | 2.72 | — | 7.96 | — | 242 |
| 2024 | 2.37 | — | 5.17 | — | 242 |
| 2023 | 2.99 | — | 5.26 | — | 232 |
| 2022 | 3.52 | 2121.46 | 4.83 | — | 242 |
| 2021 | 3.84 | 143.99 | 3.76 | — | 243 |
| 2020 | 3.05 | 64.22 | 2.81 | — | 243 |
| 2019 | 3.65 | — | 3.27 | 0.19% | 244 |
| 2018 | 2.96 | 58.55 | 1.68 | 0.19% | 223 |
| 2017 | 8.36 | — | 4.18 | 0.04% | 138 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 洁净燃烧及锅炉节能提效经营分部 | 2.4亿 | 0.6亿 | 1.8亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。