PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
昌红科技(300151)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称昌红科技
证券代码300151.SZ
公司类型其他公司
所属行业其他专用设备
上市市场深交所 创业板
上市日期2010-12-22
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他专用设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他专用设备
基本持平同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他专用设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.39亿 | -3.85% | 0.17亿 | -4.41% | 1.03% | 0.76% | 28.71% | 5.3% | 35.88% | 0.49亿 | — |
| 2025年报 | 9.94亿 | -4.34% | 0.65亿 | -36.66% | 3.94% | 2.59% | 25.47% | 4.75% | 37.91% | 1.88亿 | 0.08 |
| 2024年报 | 10.39亿 | 11.56% | 1.02亿 | 222.11% | 6.23% | 4.18% | 26.98% | 7.8% | 32.69% | 1.74亿 | 0.135 |
| 2023年报 | 9.31亿 | -24.18% | 0.32亿 | -75.25% | 2.27% | 1.17% | 26.67% | 1.89% | 33.84% | 1.93亿 | 0.05 |
| 2022年报 | 12.28亿 | 8.95% | 1.28亿 | 14.34% | 10.27% | 7.65% | 28.22% | 10.23% | 39.65% | 2.18亿 | 0.2 |
| 2021年报 | 11.27亿 | 0.84% | 1.12亿 | -33.77% | 10.02% | 8.98% | 29.34% | 10.29% | 37.14% | 0.97亿 | 0.18 |
| 2020年报 | 11.18亿 | 56.29% | 1.69亿 | 173.28% | 17.73% | 18.64% | 35.65% | 16.5% | 19.3% | 2.33亿 | 0.2 |
| 2019年报 | 7.15亿 | 3.13% | 0.62亿 | 8.7% | 6.94% | 6.64% | 26.47% | 8.44% | 16.49% | 1.2亿 | — |
| 2018年报 | 6.94亿 | 15.84% | 0.57亿 | 63.82% | 6.61% | 5.87% | 25.08% | 8.02% | 14.06% | 0.6亿 | 0.06 |
| 2017年报 | 5.99亿 | 1.78% | 0.35亿 | 10.15% | 4.21% | 3.99% | 26.7% | 5.77% | 13.18% | 0.53亿 | 0.03 |
| 2016年报 | 5.88亿 | 7.22% | 0.32亿 | 6.21% | 3.9% | 3.85% | 25.99% | 5.52% | 17.4% | 0.44亿 | 0.03 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 17.64 | 139.58 | 6.02 | 0.43% | 138 |
| 2025 | 13.67 | 90.22 | 4.71 | 0.69% | 243 |
| 2024 | 15.73 | 191.99 | 5.37 | 0.65% | 242 |
| 2023 | 18.16 | 78.22 | 7.55 | 1.04% | 242 |
| 2022 | 20.09 | 80 | 9.53 | 0.9% | 242 |
| 2021 | 28.49 | 91.14 | 14.19 | 0.68% | 243 |
| 2020 | 17.47 | 82.43 | 9.81 | 0.7% | 243 |
| 2019 | 6.78 | 59.85 | 3.93 | 0.65% | 244 |
| 2018 | 5.97 | 75.1 | 3.62 | 0.5% | 243 |
| 2017 | 10.18 | 173.21 | 6.32 | 0.29% | 154 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 智能制造产品 | 6.2亿 | 1.2亿 | 5亿 | CNY |
| 20251231 | 医疗器械业务 | 3亿 | 1.1亿 | 1.8亿 | CNY |
| 20251231 | 精密模具及自动化设备 | 0.7亿 | 0.2亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。