PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
*ST香雪(300147)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称*ST香雪
证券代码300147.SZ
公司类型其他公司
所属行业中药Ⅲ
上市市场深交所 创业板
上市日期2010-12-15
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报
较期初下降营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:中药Ⅲ
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:中药Ⅲ
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:中药Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.54亿 | -15.88% | -1.11亿 | 27.02% | — | -1.61% | 35.48% | -27.77% | 101.26% | -0.66亿 | — |
| 2025年报 | 15.95亿 | -14.16% | -13.92亿 | 62.15% | -400.87% | -41.06% | 27.32% | -85.92% | 99.35% | 1.4亿 | — |
| 2024年报 | 18.59亿 | -19.16% | -8.59亿 | 120.73% | -57.41% | -14.76% | 24.36% | -46.34% | 80.81% | 0.18亿 | — |
| 2023年报 | 22.99亿 | 5.13% | -3.89亿 | -26.65% | -18.35% | -3.17% | 34.35% | -17.47% | 72.06% | 2.63亿 | — |
| 2022年报 | 21.87亿 | -26.38% | -5.3亿 | -22.97% | -19.9% | -5.01% | 24.87% | -23.09% | 68.51% | 2.27亿 | — |
| 2021年报 | 29.71亿 | -3.3% | -6.88亿 | -799.51% | -21.01% | -5.8% | 26.28% | -21.77% | 65.79% | 2.58亿 | — |
| 2020年报 | 30.72亿 | 10.26% | 0.98亿 | 28.63% | 2.77% | 3.3% | 32.31% | 4.62% | 56.5% | 2.57亿 | — |
| 2019年报 | 27.86亿 | 11.26% | 0.77亿 | 35.57% | 2.21% | 3.65% | 31.61% | 4.53% | 51.41% | 0.83亿 | 0.046 |
| 2018年报 | 25.04亿 | 14.49% | 0.56亿 | -14.41% | 1.64% | 2.51% | 36.46% | 3.51% | 53.48% | 0.91亿 | 0.034 |
| 2017年报 | 21.87亿 | 17.47% | 0.66亿 | -0.13% | 1.92% | 3.27% | 29.5% | 5.13% | 58.86% | 1.1亿 | 0.0302 |
| 2016年报 | 18.62亿 | 27.14% | 0.66亿 | -62.76% | 1.94% | 2.73% | 31.58% | 5.24% | 53.88% | 1.98亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 9.5 | — | 9.03 | — | 137 |
| 2025 | 9.5 | — | 5.68 | — | 242 |
| 2024 | 4.59 | — | 1.42 | — | 242 |
| 2023 | 5.5 | — | 1.49 | — | 242 |
| 2022 | 5.95 | — | 1.32 | — | 242 |
| 2021 | 7.4 | 118.66 | 1.34 | 0.6% | 243 |
| 2020 | 10 | 51.37 | 1.86 | 0.39% | 243 |
| 2019 | 6.6 | 70.3 | 1.26 | 0.46% | 244 |
| 2018 | 7.8 | 74.31 | 1.5 | 0.43% | 243 |
| 2017 | 10.13 | 109.14 | 1.95 | 1.01% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 中药材 | 9.8亿 | 3亿 | 6.8亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 3.9亿 | 0.9亿 | 3亿 | CNY |
| 20251231 | 抗病毒口服液 | 1.4亿 | 0亿 | 1.3亿 | CNY |
| 20251231 | 橘红系列 | 0.9亿 | 0.4亿 | 0.5亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。