PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
华仁药业(300110)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称华仁药业
证券代码300110.SZ
公司类型其他公司
所属行业化学制剂
上市市场深交所 创业板
上市日期2010-08-25
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.1亿 | 2.14% | 0.16亿 | -0.44% | 1.89% | 1.13% | 33.25% | 5.42% | 66.79% | 0.14亿 | — |
| 2025年报 | 13.21亿 | -2.34% | -4.63亿 | -66.17% | -43.29% | -16.39% | 37.05% | -34.76% | 66.36% | 3.9亿 | — |
| 2024年报 | 13.53亿 | -17.3% | -13.68亿 | -827.67% | -68.58% | -34.44% | 35.2% | -100.71% | 59.92% | 3.22亿 | — |
| 2023年报 | 16.36亿 | 1.04% | 1.88亿 | 4.01% | 7.2% | 5.31% | 42.72% | 11.82% | 46.46% | 3.06亿 | 0.021 |
| 2022年报 | 16.19亿 | 3.76% | 1.81亿 | 38.66% | 7.39% | 5.19% | 43.27% | 11.2% | 49.64% | 2.18亿 | 0.021 |
| 2021年报 | 15.61亿 | 18.55% | 1.3亿 | 37.81% | 5.64% | 5.14% | 50.58% | 8.59% | 56.69% | -5.79亿 | 0.018 |
| 2020年报 | 13.17亿 | -9.94% | 0.95亿 | 124.94% | 4.27% | 3.85% | 42.86% | 7.36% | 31.8% | -0.11亿 | 0.015 |
| 2019年报 | 14.62亿 | 5.64% | 0.42亿 | 8.43% | 1.93% | 2.09% | 56.63% | 3.09% | 17.04% | 3.09亿 | 0.01 |
| 2018年报 | 13.84亿 | 5.49% | 0.39亿 | 3.36% | 1.89% | 2.31% | 57.62% | 2.71% | 28.48% | 2.54亿 | 0.03 |
| 2017年报 | 13.12亿 | 5.04% | 0.38亿 | 56.75% | 2.54% | 2.59% | 53.44% | 2.98% | 46.38% | 2.11亿 | 0.0167 |
| 2016年报 | 12.49亿 | 12.94% | 0.24亿 | 4.4% | 1.65% | 2.63% | 44.81% | 1.79% | 44% | 1.82亿 | 0.015 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3.1 | — | 2.98 | — | 138 |
| 2025 | 3.28 | 25.86 | 2.87 | 0.66% | 243 |
| 2024 | 3.53 | 21.54 | 1.55 | 0.59% | 242 |
| 2023 | 4.2 | 26.01 | 1.93 | 0.47% | 242 |
| 2022 | 4.26 | 35.78 | 2.09 | 0.4% | 242 |
| 2021 | 4.33 | 45.59 | 2.25 | 0.34% | 243 |
| 2020 | 4.47 | 111.84 | 2.43 | 0.61% | 243 |
| 2019 | 4.12 | 129.1 | 2.25 | 0.68% | 244 |
| 2018 | 4.71 | 154.86 | 2.59 | 0.47% | 237 |
| 2017 | 12.28 | 380.16 | 6.88 | 0.11% | 235 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 基础性输液 | 5.2亿 | 1.7亿 | 3.5亿 | CNY |
| 20251231 | 腹膜透析液 | 4.6亿 | 1.7亿 | 2.9亿 | CNY |
| 20251231 | 治疗性输液 | 2.1亿 | 1.1亿 | 1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 1.3亿 | 0.4亿 | 0.9亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。