PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
福瑞医科(300049)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称福瑞医科
证券代码300049.SZ
公司类型其他公司
所属行业医疗设备
上市市场深交所 创业板
上市日期2010-01-20
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:医疗设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:医疗设备
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:医疗设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.6亿 | 9% | 0.32亿 | 11.03% | 1.6% | 1.86% | 74.89% | 14.47% | 27.48% | 0.92亿 | — |
| 2025年报 | 15.95亿 | 18.26% | 1.54亿 | 36.02% | 8.27% | 10.16% | 74.97% | 16.2% | 28.13% | 3.52亿 | 0.15 |
| 2024年报 | 13.49亿 | 16.93% | 1.13亿 | 11.54% | 7.07% | 9.06% | 74.13% | 14.52% | 30.44% | 2.21亿 | — |
| 2023年报 | 11.54亿 | 14.37% | 1.02亿 | 3.77% | 6.38% | 9% | 74.74% | 15.35% | 30.22% | 3.05亿 | — |
| 2022年报 | 10.09亿 | 12.27% | 0.98亿 | 2.52% | 6.21% | 7.5% | 73.47% | 14.41% | 27.63% | 1.89亿 | 0.2 |
| 2021年报 | 8.98亿 | 11.26% | 0.95亿 | 54.22% | 6.67% | 7.99% | 73.38% | 16.48% | 28.48% | 2.08亿 | — |
| 2020年报 | 8.08亿 | -2.91% | 0.62亿 | 42.69% | 4.59% | 5.28% | 72.35% | 11.18% | 29.47% | 2亿 | — |
| 2019年报 | 8.32亿 | -4.07% | 0.43亿 | 22.5% | 3.27% | 6.25% | 71.9% | 12.04% | 31.05% | 2.56亿 | — |
| 2018年报 | 8.67亿 | 2.04% | 0.35亿 | -50.72% | 2.36% | 2.56% | 69.99% | 5.21% | 29.14% | 0.78亿 | — |
| 2017年报 | 8.5亿 | 2.74% | 0.72亿 | -40.63% | 4.82% | 4.82% | 74.25% | 11.05% | 22.82% | 1.26亿 | 0.1 |
| 2016年报 | 8.27亿 | 36.88% | 1.21亿 | 32.03% | 8.65% | 8.17% | 72.08% | 17.91% | 24.15% | 1.49亿 | 0.1 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 55.7 | 97.49 | 7.5 | 0.35% | 138 |
| 2025 | 37 | 94.91 | 5.96 | — | 243 |
| 2024 | 45.22 | 97.84 | 7.47 | 0.41% | 242 |
| 2023 | 29.64 | 77.41 | 4.99 | 0.6% | 242 |
| 2022 | 14.91 | 42.86 | 2.61 | — | 242 |
| 2021 | 11.68 | 39.26 | 2.21 | — | 243 |
| 2020 | 9.44 | 56.75 | 1.85 | — | 243 |
| 2019 | 8.39 | 74.79 | 1.66 | 1.02% | 244 |
| 2018 | 10.09 | 33.37 | 1.9 | 0.99% | 118 |
| 2017 | 16.89 | 36.84 | 3.06 | 0.61% | 224 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 设备及技术 | 11.3亿 | 9.9亿 | 1.4亿 | CNY |
| 20251231 | 药品 | 3.8亿 | 1.9亿 | 1.9亿 | CNY |
| 20251231 | 医疗服务及其他 | 0.8亿 | 0.1亿 | 0.7亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。