PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
泰坦股份(003036)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称泰坦股份
证券代码003036.SZ
公司类型其他公司
所属行业纺织服装设备
上市市场深交所 主板
上市日期2021-01-28
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:纺织服装设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:纺织服装设备
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:纺织服装设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.82亿 | 27.45% | 0.21亿 | 8.07% | 1.38% | 1.46% | 15.5% | 5.46% | 53.63% | -1.67亿 | — |
| 2025年报 | 15.14亿 | -8.71% | 0.47亿 | -46.65% | 3.25% | 3.52% | 15.51% | 3.18% | 54.71% | 0.21亿 | 0.066 |
| 2024年报 | 16.58亿 | 18.4% | 0.89亿 | -31.71% | 6.17% | 5.64% | 16.05% | 5.53% | 53.03% | 0.36亿 | 0.124 |
| 2023年报 | 14亿 | -12.5% | 1.3亿 | -0.15% | 9.81% | 7.78% | 20.14% | 9.41% | 51.32% | 2.8亿 | 0.42 |
| 2022年报 | 16.01亿 | 28.74% | 1.3亿 | 78.97% | 10.84% | 9.62% | 21.64% | 7.79% | 47.47% | 3.02亿 | 0.17 |
| 2021年报 | 12.43亿 | 86.18% | 0.73亿 | 21.44% | 6.68% | 6.87% | 15.92% | 6.09% | 44.11% | -1.09亿 | 0.072 |
| 2020年报 | 6.68亿 | 14.53% | 0.6亿 | 0.82% | 7.53% | 6.85% | 18.18% | 9.07% | 43.36% | 0.45亿 | 0.059 |
| 2019年报 | 5.83亿 | -20.37% | 0.59亿 | -13.98% | 8.9% | 7.8% | 25.82% | 10.06% | 35.67% | 0.99亿 | — |
| 2018年报 | 7.32亿 | 9.21% | 0.69亿 | -3.95% | 11.88% | 11.27% | 26.41% | 9.43% | 45.19% | 0.91亿 | — |
| 2017年报 | 6.7亿 | 54.27% | 0.72亿 | 94.86% | 13.79% | 12.96% | 24.05% | 10.72% | 48.86% | 0.47亿 | — |
| 2016年报 | 4.35亿 | 21.21% | 0.37亿 | 115.63% | 8.11% | 7.12% | 26.72% | 8.49% | 47.74% | 0.02亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 28.91 | 125.14 | 4.52 | 0.43% | 138 |
| 2025 | 15.48 | 39.54 | 2.44 | 0.78% | 243 |
| 2024 | 8.88 | 14.72 | 1.42 | 4.43% | 242 |
| 2023 | 13.17 | 21.43 | 2.26 | 1.25% | 242 |
| 2022 | 11.93 | 28.74 | 2.24 | 0.56% | 242 |
| 2021 | 13.18 | 41.65 | 2.61 | 0.45% | 225 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 纺纱设备 | 8.8亿 | 1.9亿 | 6.9亿 | CNY |
| 20251231 | 织造机械 | 2.8亿 | 0.5亿 | 2.3亿 | CNY |
| 20251231 | 纺织纱线 | 1.9亿 | 0亿 | 2亿 | CNY |
| 20251231 | 纺织纱布 | 1.5亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 配件及其他 | 0.2亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 自动化物流设备 | 0亿 | — | — | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。