PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
声迅股份(003004)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称声迅股份
证券代码003004.SZ
公司类型其他公司
所属行业安防设备
上市市场深交所 主板
上市日期2020-11-26
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:安防设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:安防设备
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:安防设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.44亿 | 126.51% | -0.03亿 | -76.07% | -0.48% | -0.18% | 21.63% | -11.18% | 46.17% | 0.14亿 | — |
| 2025年报 | 3.76亿 | 24.59% | -0.12亿 | -77.3% | -1.63% | 0.89% | 30.19% | -1.29% | 48.11% | -0.28亿 | — |
| 2024年报 | 3.02亿 | 7.85% | -0.51亿 | -304.23% | -6.58% | -4.96% | 26.2% | -17.13% | 39.1% | -0.56亿 | — |
| 2023年报 | 2.8亿 | -11.81% | 0.25亿 | -31.33% | 3.36% | 2.72% | 42.26% | 8.64% | 30.45% | -0.01亿 | 0.2 |
| 2022年报 | 3.17亿 | 2.89% | 0.37亿 | -8.77% | 5.08% | 4.72% | 41% | 11.5% | 19.05% | 0.82亿 | 0.2 |
| 2021年报 | 3.08亿 | 0.12% | 0.4亿 | -39.51% | 5.67% | 5.43% | 39.61% | 13.73% | 18.21% | 0.04亿 | 0.2 |
| 2020年报 | 3.08亿 | -15.54% | 0.66亿 | -9.79% | 20.18% | 12.85% | 43.92% | 22.88% | 20.2% | 1.14亿 | 0.3 |
| 2019年报 | 3.65亿 | 14.86% | 0.73亿 | 1.12% | 29.68% | 23.91% | 49.03% | 21.18% | 43.28% | 0.43亿 | — |
| 2018年报 | 3.17亿 | -15.66% | 0.73亿 | 3.72% | 37.65% | 29.07% | 47.64% | 23.37% | 42.4% | 0.52亿 | — |
| 2017年报 | 3.76亿 | 95.35% | 0.7亿 | 243.66% | 52.65% | 39.18% | 46.85% | 19.44% | 56.85% | -0.15亿 | — |
| 2016年报 | 1.93亿 | 3.58% | 0.2亿 | -18.94% | 20.36% | 15.07% | 44.48% | 10.67% | 56.82% | 0.03亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 32.07 | — | 4.14 | — | 137 |
| 2025 | 20.21 | 133.9 | 2.58 | 0.87% | 242 |
| 2024 | 24.27 | 109.57 | 2.82 | 0.82% | 242 |
| 2023 | 28.71 | 95.53 | 3.34 | 0.7% | 242 |
| 2022 | 22.56 | 41.56 | 2.64 | 0.99% | 242 |
| 2021 | 27.25 | 34.21 | 3.28 | 1.17% | 243 |
| 2020 | 37.15 | 32.88 | 4.63 | — | 26 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 安防解决方案 | 2.2亿 | 0.6亿 | 1.6亿 | CNY |
| 20251231 | 安防运营服务 | 1.5亿 | 0.5亿 | 1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。