PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
瑞玛精密(002976)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称瑞玛精密
证券代码002976.SZ
公司类型其他公司
所属行业其他汽车零部件
上市市场深交所 主板
上市日期2020-03-06
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他汽车零部件
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他汽车零部件
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他汽车零部件
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.62亿 | -19.03% | -0.14亿 | -206.91% | -0.95% | -1% | 19.59% | -4.62% | 46.61% | 0.35亿 | — |
| 2025年报 | 21.1亿 | 18.9% | 0.08亿 | -131.19% | 0.82% | 0.49% | 17.52% | -0.12% | 52.5% | 0.7亿 | 0 |
| 2024年报 | 17.74亿 | 12.51% | -0.25亿 | -148.99% | -2.35% | -0.55% | 20.04% | -1.07% | 61.14% | -0.69亿 | — |
| 2023年报 | 15.77亿 | 30.75% | 0.52亿 | -22.77% | 6.16% | 5.62% | 23.12% | 3.77% | 56.15% | 0.97亿 | 0.15 |
| 2022年报 | 12.06亿 | 59.78% | 0.67亿 | 46.66% | 8.38% | 7.45% | 24.81% | 6.08% | 55.51% | 0.43亿 | — |
| 2021年报 | 7.55亿 | 29.22% | 0.46亿 | -17.83% | 5.9% | 4.84% | 23.86% | 5.69% | 30.32% | 0.47亿 | — |
| 2020年报 | 5.84亿 | -4.21% | 0.56亿 | -35.27% | 7.67% | 8.98% | 27.79% | 10.93% | 31.72% | 0.53亿 | 0.1 |
| 2019年报 | 6.1亿 | 2.78% | 0.86亿 | 0.93% | 23.88% | 22.41% | 32.87% | 15.88% | 24.87% | 1.08亿 | 0.5 |
| 2018年报 | 5.93亿 | 5.87% | 0.85亿 | 65.25% | 29.29% | 27.23% | 32.96% | 16.14% | 29.4% | 1.11亿 | — |
| 2017年报 | 5.6亿 | 22.43% | 0.51亿 | -29.05% | 23.33% | 20.71% | 34.79% | 10.76% | 35.06% | 0.81亿 | — |
| 2016年报 | 4.58亿 | 32.82% | 0.72亿 | 103.12% | 42.01% | 34.42% | 36.58% | 17.7% | 38.41% | 0.58亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 28.36 | 3098.33 | 2.93 | — | 138 |
| 2025 | 24.32 | 2512.37 | 3.57 | 0.7% | 243 |
| 2024 | 23.09 | 86.32 | 3.43 | 0.67% | 242 |
| 2023 | 28.77 | 45.32 | 4.24 | — | 242 |
| 2022 | 23.08 | 52.2 | 3.44 | 0.41% | 242 |
| 2021 | 22.52 | 42.68 | 3.2 | 0.44% | 243 |
| 2020 | 34.15 | 44.52 | 4.24 | 1.5% | 203 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 精密金属结构件 | 11.9亿 | 2.3亿 | 9.6亿 | CNY |
| 20251231 | 汽车电子 | 7.3亿 | 0.8亿 | 6.5亿 | CNY |
| 20251231 | 通讯设备 | 1.1亿 | 0.4亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.5亿 | 0.1亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 模具 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。