PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
嘉美包装(002969)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称嘉美包装
证券代码002969.SZ
公司类型其他公司
所属行业金属包装
上市市场深交所 主板
上市日期2019-12-02
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:金属包装
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:金属包装
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:金属包装
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 8.57亿 | 42.31% | 0.67亿 | 432.41% | 2.31% | 2.05% | 17.07% | 7.81% | 25.82% | 0.81亿 | — |
| 2025年报 | 28.15亿 | -12.03% | 0.87亿 | -52.75% | 3.55% | 3.58% | 13.44% | 3.08% | 41.54% | 4.39亿 | 0.04 |
| 2024年报 | 32亿 | 1.52% | 1.83亿 | 18.78% | 7.62% | 6.35% | 15.94% | 5.73% | 45.73% | 5.03亿 | 0.025 |
| 2023年报 | 31.52亿 | 5.74% | 1.54亿 | 805.92% | 6.31% | 5.61% | 14.72% | 4.9% | 42.43% | 3.56亿 | 0.26 |
| 2022年报 | 29.81亿 | -13.65% | 0.17亿 | -89.61% | 0.72% | 1.4% | 8.84% | 0.57% | 46.94% | 3.23亿 | 0.011 |
| 2021年报 | 34.52亿 | 73.24% | 1.64亿 | 374.61% | 7.42% | 6.63% | 12.37% | 4.75% | 49.54% | 3.19亿 | 0.011 |
| 2020年报 | 19.92亿 | -24.07% | 0.35亿 | -79.91% | 1.65% | 2.34% | 13.06% | 1.73% | 41.05% | 1.76亿 | 0.01 |
| 2019年报 | 26.24亿 | -11.36% | 1.72亿 | -0.69% | 10.05% | 8.49% | 18.69% | 6.55% | 45.18% | 3.22亿 | 0.019 |
| 2018年报 | 29.6亿 | 7.78% | 1.73亿 | 211.33% | 11.43% | 9.21% | 17.44% | 5.83% | 53.16% | 5.3亿 | — |
| 2017年报 | 27.47亿 | -6.63% | 0.56亿 | -77.62% | 4.49% | 5% | 17.56% | 3.07% | 58.49% | 3.19亿 | — |
| 2016年报 | 29.42亿 | 0.72% | 2.48亿 | 4.5% | 22.91% | 14.28% | 21.34% | 8.74% | 54.77% | 4.67亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 21.08 | 159.63 | 7.6 | 0.12% | 126 |
| 2025 | 3.51 | 22.83 | 1.46 | 0.8% | 238 |
| 2024 | 3.26 | 18.37 | 1.42 | 8.26% | 242 |
| 2023 | 4.03 | 62.43 | 1.68 | 0.27% | 242 |
| 2022 | 4.08 | 38.54 | 1.74 | 0.27% | 242 |
| 2021 | 5.18 | 45.68 | 2.34 | 0.21% | 243 |
| 2020 | 8.08 | 61.48 | 3.71 | 0.25% | 243 |
| 2019 | 12.3 | 64.68 | 5.94 | — | 22 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 三片罐 | 18.7亿 | 3亿 | 15.7亿 | CNY |
| 20251231 | 灌装 | 3.8亿 | 0.4亿 | 3.4亿 | CNY |
| 20251231 | 两片罐 | 3.1亿 | -0.2亿 | 3.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 2.6亿 | 0.6亿 | 1.9亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。