PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
青鸟智控(002960)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称青鸟智控
证券代码002960.SZ
公司类型其他公司
所属行业楼宇设备
上市市场深交所 主板
上市日期2019-08-09
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:楼宇设备
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:楼宇设备
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:楼宇设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 8.75亿 | -0.98% | 0.65亿 | -6.14% | 1.01% | 1.2% | 35.15% | 10.96% | 35.76% | -3.02亿 | — |
| 2025年报 | 46.97亿 | -4.58% | 3.2亿 | -9.47% | 5.12% | 4.01% | 34.67% | 7.07% | 34.16% | 3.22亿 | 0.15 |
| 2024年报 | 49.23亿 | -0.98% | 3.53亿 | -46.42% | 5.81% | 4.7% | 36.56% | 7.35% | 27.54% | 5.65亿 | 0.2 |
| 2023年报 | 49.72亿 | 8.02% | 6.59亿 | 15.67% | 10.87% | 10.08% | 38.29% | 14.2% | 23.55% | 6.3亿 | 0.35 |
| 2022年报 | 46.02亿 | 19.13% | 5.7亿 | 7.51% | 14.42% | 11.22% | 37.14% | 13.03% | 25.6% | 4.84亿 | 0.3 |
| 2021年报 | 38.63亿 | 53.03% | 5.3亿 | 23.21% | 15.97% | 14.68% | 37.14% | 14.35% | 34.52% | 1.95亿 | 0.4 |
| 2020年报 | 25.25亿 | 11.16% | 4.3亿 | 18.72% | 14.81% | 13.83% | 39.19% | 17.39% | 28.55% | 2.99亿 | 0.449 |
| 2019年报 | 22.71亿 | 27.8% | 3.62亿 | 5.28% | 18.4% | 15.3% | 39.56% | 15.5% | 23.27% | 1.1亿 | 0.2924 |
| 2018年报 | 17.77亿 | 20.49% | 3.44亿 | 6.56% | 26.51% | 22.9% | 42.36% | 19.11% | 31.91% | 1.11亿 | — |
| 2017年报 | 14.75亿 | 15.04% | 3.23亿 | 13.71% | 33.48% | 28.92% | 43.89% | 21.78% | 34.39% | 1.69亿 | — |
| 2016年报 | 12.82亿 | 34.57% | 2.84亿 | 39.74% | 41.08% | 35.99% | 43.84% | 22.28% | 38.9% | 2.9亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11.03 | 33.5 | 1.57 | 1.45% | 138 |
| 2025 | 11.03 | 24.97 | 1.48 | 1.64% | 243 |
| 2024 | 12.13 | 15.86 | 1.49 | 3% | 242 |
| 2023 | 17.64 | 22.27 | 2.25 | 1.31% | 242 |
| 2022 | 30.09 | 26.85 | 3.9 | 0.93% | 242 |
| 2021 | 34.34 | 20.56 | 3.06 | 0.87% | 243 |
| 2020 | 30 | 19.43 | 2.61 | 0.75% | 243 |
| 2019 | 28.23 | 19.16 | 2.6 | — | 97 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 国内民商用消防业务 | 29.2亿 | 10.1亿 | 19.1亿 | CNY |
| 20251231 | “五小系统” | 29.2亿 | 10.1亿 | 19.1亿 | CNY |
| 20251231 | 国内工业与行业领域的消防业务 | 8.1亿 | 1.9亿 | 6.2亿 | CNY |
| 20251231 | 海外消防业务 | 8亿 | 4亿 | 4.1亿 | CNY |
| 20251231 | 国内其他消防安全服务与非消防安全产品 | 1.7亿 | 0.3亿 | 1.3亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。