PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
哈三联(002900)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称哈三联
证券代码002900.SZ
公司类型其他公司
所属行业化学制剂
上市市场深交所 主板
上市日期2017-09-22
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.29亿 | 11.61% | -0.07亿 | -75.54% | -0.4% | -0.03% | 40.88% | -3.38% | 46.93% | 0.16亿 | — |
| 2025年报 | 7.89亿 | -30.29% | -3.4亿 | -678.82% | -17.32% | -11.16% | 37.73% | -43.27% | 48.63% | -0.36亿 | — |
| 2024年报 | 11.32亿 | -4.58% | 0.59亿 | -20.35% | 2.75% | 2.09% | 51.21% | 4.85% | 43.06% | 0.31亿 | 0.2 |
| 2023年报 | 11.87亿 | 15.4% | 0.74亿 | 143.84% | 3.57% | 2.39% | 59.86% | 5.9% | 37.61% | 0.36亿 | 0.2 |
| 2022年报 | 10.28亿 | 8.73% | 0.3亿 | -91.39% | 1.46% | 0.86% | 64.45% | 2.58% | 37.38% | 1.45亿 | 0.1 |
| 2021年报 | 9.46亿 | -29.36% | 3.51亿 | 1096.77% | 18.11% | 15.08% | 67.29% | 36.97% | 30.96% | -0.13亿 | 0.32 |
| 2020年报 | 13.39亿 | -36.31% | 0.29亿 | -83.45% | 1.63% | 1.46% | 63.31% | 1.99% | 27.84% | -0.05亿 | 0.08 |
| 2019年报 | 21.02亿 | -3.24% | 1.77亿 | -13.91% | 8.97% | 8.56% | 75.74% | 8.27% | 30.7% | 3.2亿 | 0.28 |
| 2018年报 | 21.73亿 | 89.11% | 2.06亿 | 13.66% | 10.87% | 10.41% | 83.8% | 9.41% | 21.63% | 2.92亿 | 0.65 |
| 2017年报 | 11.49亿 | 50.99% | 1.81亿 | 3.36% | 16.78% | 13.35% | 74.17% | 15.76% | 15.97% | 2.23亿 | 0.5 |
| 2016年报 | 7.61亿 | 5.38% | 1.75亿 | 5.34% | 22.69% | 20.61% | 61.88% | 23.02% | 30.7% | 2.31亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11.56 | — | 1.97 | 1.68% | 138 |
| 2025 | 13.7 | 322.79 | 2.16 | 1.46% | 243 |
| 2024 | 9.88 | 55.27 | 1.46 | 1.86% | 242 |
| 2023 | 13.2 | 62.44 | 2.03 | 0.79% | 242 |
| 2022 | 13.88 | 9.4 | 2.11 | 2.16% | 242 |
| 2021 | 21.2 | 14.36 | 2.92 | 0.39% | 243 |
| 2020 | 11.49 | 24.13 | 1.99 | 2.75% | 243 |
| 2019 | 12.03 | 20.35 | 2.1 | 5.23% | 244 |
| 2018 | 17.58 | 25.47 | 2.87 | 2.51% | 243 |
| 2017 | 31.51 | 36.87 | 3.78 | — | 66 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 大输液 | 2.3亿 | 0.2亿 | 2.1亿 | CNY |
| 20251231 | 固体制剂 | 1.5亿 | 1.2亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 冻干粉针剂 | 1.4亿 | 0.7亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20251231 | 小容量注射剂 | 1.3亿 | 0.8亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.8亿 | 0亿 | 0.8亿 | CNY |
| 20251231 | 贸易 | 0.2亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 兽药 | 0.1亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 化妆品 | 0.1亿 | 0.1亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 原料药 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 医疗器械 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
本报告期共 13 项,完整主营构成请登录后查看。
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。