PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
弘宇股份(002890)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称弘宇股份
证券代码002890.SZ
公司类型其他公司
所属行业农用机械
上市市场深交所 主板
上市日期2017-08-02
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:农用机械
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:农用机械
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:农用机械
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.03亿 | 1.84% | 0.06亿 | 6.51% | 0.92% | 0.9% | 17.9% | 5.35% | 18.72% | -0.09亿 | — |
| 2025年报 | 3亿 | -6.89% | 0.1亿 | -38.64% | 1.73% | 1.65% | 16.83% | 3.45% | 19.71% | -0.42亿 | 0.026 |
| 2024年报 | 3.22亿 | -11.65% | 0.17亿 | -21.69% | 2.85% | 2.83% | 17.02% | 5.24% | 19.45% | 0.23亿 | 0.026 |
| 2023年报 | 3.64亿 | -8.39% | 0.22亿 | -4.73% | 3.68% | 3.63% | 18.04% | 5.91% | 19.95% | 0.15亿 | 0.1 |
| 2022年报 | 3.98亿 | -3.08% | 0.23亿 | -8.62% | 3.94% | 3.8% | 15.96% | 5.69% | 21.45% | 0.43亿 | 0.14 |
| 2021年报 | 4.1亿 | 0.96% | 0.25亿 | 5.66% | 4.43% | 4.33% | 17.15% | 6.03% | 20.36% | 0.04亿 | 0.1 |
| 2020年报 | 4.06亿 | 43.98% | 0.23亿 | 173.81% | 4.29% | 4.45% | 16.47% | 5.76% | 15.7% | 0.53亿 | 0.14 |
| 2019年报 | 2.82亿 | 17.89% | 0.09亿 | -69.59% | 1.6% | 1.63% | 13.21% | 3.03% | 15.66% | 0.18亿 | 0.2 |
| 2018年报 | 2.39亿 | -15.58% | 0.28亿 | -29.87% | 5.43% | 5.42% | 16.33% | 11.75% | 16.95% | 0.04亿 | — |
| 2017年报 | 2.83亿 | 0.61% | 0.4亿 | 6.17% | 10.45% | 9.55% | 28.36% | 14.15% | 16.44% | 0.22亿 | 0.06 |
| 2016年报 | 2.82亿 | -18.87% | 0.38亿 | -37.04% | 13.36% | 12.7% | 31.32% | 13.41% | 28.38% | 0.39亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 15.65 | 195.59 | 4.41 | 0.17% | 138 |
| 2025 | 13.22 | 134.02 | 3.76 | 0.2% | 243 |
| 2024 | 10.96 | 73.77 | 2.69 | 0.82% | 242 |
| 2023 | 14.85 | 74.03 | 3.14 | 0.67% | 242 |
| 2022 | 17.24 | 68.5 | 2.85 | 0.58% | 242 |
| 2021 | 17.1 | 64.63 | 2.75 | 0.65% | 233 |
| 2020 | 32.47 | 330.89 | 4.03 | 0.56% | 243 |
| 2019 | 20.27 | 58.87 | 2.53 | 0.3% | 244 |
| 2018 | 27.72 | 48.15 | 3.64 | 0.3% | 243 |
| 2017 | 37.37 | 61.95 | 5.05 | — | 103 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 提升器总成 | 2亿 | 0.4亿 | 1.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他配件 | 1亿 | 0.1亿 | 0.9亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。