PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
传艺科技(002866)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称传艺科技
证券代码002866.SZ
公司类型其他公司
所属行业消费电子零部件及组装
上市市场深交所 主板
上市日期2017-04-26
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:消费电子零部件及组装
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:消费电子零部件及组装
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:消费电子零部件及组装
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 5.38亿 | 15.86% | 0.15亿 | -60.82% | 0.73% | 0.34% | 21.12% | 2.03% | 48.16% | 0.58亿 | — |
| 2025年报 | 21.46亿 | 9.76% | 0.86亿 | -216.83% | 4.19% | 2.4% | 22.54% | 2.16% | 48.23% | 2.52亿 | 0.06 |
| 2024年报 | 19.55亿 | 10.23% | -0.73亿 | -276% | -3.59% | -4.96% | 21.41% | -6.42% | 50.45% | 0.87亿 | — |
| 2023年报 | 17.74亿 | -11.27% | 0.42亿 | -63.71% | 2.02% | 0.32% | 23.83% | 1.43% | 51.12% | 2.55亿 | 0.015 |
| 2022年报 | 19.99亿 | 4.07% | 1.15亿 | -30.04% | 5.83% | 3.71% | 24.28% | 5.7% | 42.63% | 4.46亿 | 0.04 |
| 2021年报 | 19.2亿 | 8.51% | 1.64亿 | 21.7% | 8.97% | 6.56% | 21.32% | 8.56% | 42.93% | 2.53亿 | 0.06 |
| 2020年报 | 17.7亿 | 15.38% | 1.35亿 | 81.85% | 10.73% | 8.15% | 25.29% | 7.63% | 34.69% | 1.57亿 | 0.1 |
| 2019年报 | 15.34亿 | 34.2% | 0.74亿 | -22.86% | 7.41% | 6.66% | 21.43% | 4.84% | 40.12% | 0.97亿 | 0.09 |
| 2018年报 | 11.43亿 | 70.95% | 0.96亿 | 23.83% | 10.33% | 9.32% | 23.08% | 8.43% | 39.45% | 0.26亿 | 0.0887 |
| 2017年报 | 6.69亿 | 14.88% | 0.78亿 | -13.6% | 10.93% | 11.77% | 25.44% | 11.63% | 18.04% | 0.77亿 | 0.12 |
| 2016年报 | 5.82亿 | 44.62% | 0.9亿 | 48.37% | 26.41% | 26.12% | 28.15% | 15.46% | 25.37% | 0.36亿 | 0.055 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 19.45 | 82.34 | 2.71 | 0.34% | 139 |
| 2025 | 18.04 | 218.13 | 2.52 | 0.09% | 243 |
| 2024 | 14.8 | 116.92 | 2.04 | 0.12% | 242 |
| 2023 | 25.75 | 79.13 | 3.6 | 0.18% | 242 |
| 2022 | 23.23 | 42.75 | 3.42 | 0.26% | 242 |
| 2021 | 13.29 | 25.01 | 2.12 | 0.7% | 243 |
| 2020 | 16.49 | 47.12 | 3.33 | 0.5% | 243 |
| 2019 | 12.11 | 33.54 | 2.99 | 0.68% | 244 |
| 2018 | 13.39 | 37.41 | 3.58 | 0.58% | 167 |
| 2017 | 29.99 | 44.75 | 5.05 | 0.18% | 170 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 笔记本电脑键盘 | 14.2亿 | 3.7亿 | 10.5亿 | CNY |
| 20251231 | 笔记本电脑触控板及按键(Button/Touchpad) | 5.1亿 | 1.1亿 | 4亿 | CNY |
| 20251231 | 柔性电路板 | 1.6亿 | 0.3亿 | 1.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.4亿 | 0.2亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 新能源动力电池系统 | 0.2亿 | -0.5亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20251231 | MTS | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。