PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
瀛通通讯(002861)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称瀛通通讯
证券代码002861.SZ
公司类型其他公司
所属行业消费电子零部件及组装
上市市场深交所 主板
上市日期2017-04-13
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:消费电子零部件及组装
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:消费电子零部件及组装
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:消费电子零部件及组装
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.07亿 | 25.87% | -0.27亿 | 55.22% | -2.58% | -2.08% | 14.99% | -13.33% | 33.6% | -0.07亿 | — |
| 2025年报 | 8.43亿 | 3.4% | -0.7亿 | -622.4% | -6.32% | -5.05% | 18.61% | -8.35% | 31.17% | 0.47亿 | — |
| 2024年报 | 8.15亿 | 8.08% | 0.13亿 | -117.02% | 1.55% | 1.72% | 19.21% | 1.35% | 29.81% | -0.14亿 | 0.1 |
| 2023年报 | 7.54亿 | 4.05% | -0.79亿 | -32.81% | -8.97% | -4.51% | 18.14% | -10.25% | 48.64% | 0.44亿 | 0.15 |
| 2022年报 | 7.25亿 | -30.74% | -1.18亿 | 223.62% | -12.08% | -7.39% | 17.63% | -16.23% | 42.1% | 0.56亿 | — |
| 2021年报 | 10.47亿 | -13.35% | -0.36亿 | -180.91% | -3.46% | -2.11% | 19.34% | -3.47% | 38.1% | 0.92亿 | — |
| 2020年报 | 12.08亿 | 9.03% | 0.45亿 | -36.93% | 4.24% | 4.06% | 22.04% | 3.72% | 38.95% | 1.45亿 | 0.075 |
| 2019年报 | 11.08亿 | 23.58% | 0.71亿 | 10.44% | 7.01% | 6.89% | 24.15% | 6.43% | 24.03% | 1.53亿 | 0.2 |
| 2018年报 | 8.96亿 | 24.22% | 0.64亿 | -24.83% | 6.19% | 5.91% | 25.24% | 7.06% | 30.42% | 0.07亿 | 0.2 |
| 2017年报 | 7.22亿 | 19.15% | 0.86亿 | -17.63% | 9.78% | 10.27% | 30.42% | 11.7% | 12.27% | 0.64亿 | 0.3 |
| 2016年报 | 6.06亿 | -21.32% | 1.04亿 | -22.59% | 20.07% | 19.69% | 32.81% | 17.2% | 18.1% | 0.95亿 | 0.5 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 18.48 | 334.41 | 3.25 | 0.54% | 138 |
| 2025 | 15.36 | 558.94 | 2.6 | 0.67% | 243 |
| 2024 | 10.43 | — | 1.96 | 1.34% | 242 |
| 2023 | 11.68 | — | 2 | — | 242 |
| 2022 | 11.12 | 621.76 | 1.72 | 0.47% | 242 |
| 2021 | 14.18 | 48.49 | 1.94 | 0.48% | 243 |
| 2020 | 26.08 | 47.74 | 3.09 | 0.76% | 243 |
| 2019 | 22.93 | 45.97 | 2.81 | 0.97% | 244 |
| 2018 | 22.91 | 34.73 | 2.76 | 1.68% | 243 |
| 2017 | 32.12 | 35.84 | 3.96 | 1.59% | 177 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 声学产品 | 5.3亿 | 0.9亿 | 4.4亿 | CNY |
| 20251231 | 电源、数据传输产品及精密零组件 | 2.9亿 | 0.7亿 | 2.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务收入 | 0.3亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。