PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
英联股份(002846)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称英联股份
证券代码002846.SZ
公司类型其他公司
所属行业金属包装
上市市场深交所 主板
上市日期2017-02-07
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:金属包装
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:金属包装
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:金属包装
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 5.86亿 | 19.38% | 0.13亿 | 13.41% | 0.88% | 0.74% | 11.76% | 1.97% | 62.12% | 1.41亿 | — |
| 2025年报 | 22.61亿 | 12.04% | 0.35亿 | -188.96% | 2.53% | 2.6% | 12.45% | 1.4% | 61.24% | 3.45亿 | 0.025 |
| 2024年报 | 20.18亿 | 15.51% | -0.4亿 | -379.15% | -2.82% | 0.75% | 9.98% | -2.09% | 59.98% | 0.54亿 | — |
| 2023年报 | 17.47亿 | -9.67% | 0.14亿 | -132.94% | 1.41% | 1.76% | 11.88% | 0.66% | 51.9% | 1.36亿 | 0.024 |
| 2022年报 | 19.35亿 | 5.74% | -0.43亿 | -221.73% | -5.31% | -0.39% | 9.06% | -2.35% | 70.67% | 1亿 | — |
| 2021年报 | 18.3亿 | 37.33% | 0.35亿 | -54.34% | 4.04% | 3.5% | 13.59% | 1.92% | 63.59% | 1.37亿 | — |
| 2020年报 | 13.32亿 | 13.82% | 0.78亿 | -2.68% | 10.18% | 7.25% | 19.95% | 5.54% | 52.04% | 1.56亿 | 0.3 |
| 2019年报 | 11.7亿 | 42.91% | 0.8亿 | 89.32% | 12.83% | 9.9% | 21.28% | 7.03% | 48.07% | 1.77亿 | 0.1298 |
| 2018年报 | 8.19亿 | 78.85% | 0.42亿 | -7.22% | 7.71% | 7.2% | 18.3% | 5.4% | 45.67% | 0.88亿 | 0.05 |
| 2017年报 | 4.58亿 | 34.81% | 0.45亿 | -18.08% | 9.03% | 10.55% | 21.9% | 9.92% | 23.05% | 0.25亿 | 0.25 |
| 2016年报 | 3.4亿 | 15.42% | 0.55亿 | 22.76% | 21.09% | 19.14% | 30.25% | 16.32% | 26.68% | 0.55亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 14.54 | 136.37 | 4.32 | 0.23% | 138 |
| 2025 | 15.64 | 299.22 | 4.7 | 0.26% | 243 |
| 2024 | 7.72 | 175.46 | 2.26 | 0.33% | 242 |
| 2023 | 10.36 | — | 3.61 | — | 242 |
| 2022 | 7.1 | 137.99 | 2.83 | 1.29% | 242 |
| 2021 | 8.21 | 36.22 | 3.36 | 1.22% | 243 |
| 2020 | 17.12 | 45.02 | 5.03 | 0.73% | 243 |
| 2019 | 12.97 | 44.63 | 4.19 | 0.39% | 244 |
| 2018 | 12.81 | 63.06 | 4.75 | 0.84% | 243 |
| 2017 | 33.73 | 76.71 | 8.2 | 0.63% | 224 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 罐头易开盖 | 8.7亿 | 1.7亿 | 6.9亿 | CNY |
| 20251231 | 饮料易开盖 | 7.7亿 | 0.4亿 | 7.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他收入 | 3.4亿 | 0.4亿 | 3亿 | CNY |
| 20251231 | 干粉易开盖 | 2.8亿 | 0.3亿 | 2.5亿 | CNY |
| 20251231 | 锂电复合集流体 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。