PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
同兴达(002845)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称同兴达
证券代码002845.SZ
公司类型其他公司
所属行业面板
上市市场深交所 主板
上市日期2017-01-25
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:面板
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:面板
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:面板
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 21.92亿 | 4.32% | -0.43亿 | 3.39% | -1.73% | -0.93% | 8.13% | -2.18% | 72.07% | -3.16亿 | — |
| 2025年报 | 99.7亿 | 4.3% | 0.42亿 | 28.44% | 1.52% | 0.86% | 8.05% | 0.21% | 72.57% | 4.7亿 | 0.04 |
| 2024年报 | 95.59亿 | 12.27% | 0.33亿 | -32.26% | 1.2% | 0.27% | 6.9% | 0.28% | 69.13% | 3.06亿 | 0.0404 |
| 2023年报 | 85.14亿 | 1.13% | 0.48亿 | -219.46% | 1.79% | 0.44% | 8.14% | 0.56% | 67.44% | 3.57亿 | 0.08 |
| 2022年报 | 84.19亿 | -34.54% | -0.4亿 | -111.1% | -1.46% | -1.73% | 6.14% | -0.6% | 63.83% | 9.04亿 | — |
| 2021年报 | 128.6亿 | 21.31% | 3.62亿 | 40.33% | 14.24% | 11.49% | 9.69% | 3.15% | 67.03% | 9.37亿 | 0.16 |
| 2020年报 | 106.01亿 | 71.1% | 2.58亿 | 133.37% | 17% | 12.66% | 9.93% | 2.64% | 71.88% | 0.77亿 | 0.12 |
| 2019年报 | 61.96亿 | 51.29% | 1.11亿 | 12.71% | 9.19% | 9.2% | 9.63% | 1.77% | 76.64% | 3.94亿 | 0.06 |
| 2018年报 | 40.95亿 | 11.78% | 0.98亿 | -34.27% | 9.43% | 9.58% | 8.38% | 2.4% | 74.73% | 4.16亿 | 0.05 |
| 2017年报 | 36.64亿 | 30.81% | 1.49亿 | 52.81% | 17.52% | 20.44% | 10.52% | 4.07% | 68.15% | 0.67亿 | 0.08 |
| 2016年报 | 28.01亿 | 38.72% | 0.98亿 | 38.82% | 23.49% | 21.09% | 10.24% | 3.49% | 78.42% | -0.97亿 | 0.1 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 14.92 | 123.42 | 2.02 | 0.26% | 138 |
| 2025 | 14.7 | 49.36 | 1.9 | 0.28% | 243 |
| 2024 | 13.77 | 48.69 | 1.68 | 0.61% | 242 |
| 2023 | 16.32 | 65.86 | 2.01 | 0.71% | 242 |
| 2022 | 16.7 | 15.14 | 1.72 | 0.71% | 242 |
| 2021 | 26.49 | 17.73 | 2.59 | 0.37% | 243 |
| 2020 | 24.29 | 38.95 | 3.46 | 0.22% | 243 |
| 2019 | 17.65 | 48.02 | 3.08 | 0.29% | 244 |
| 2018 | 19.43 | 27.69 | 3.87 | 0.48% | 243 |
| 2017 | 61.53 | 52.27 | 7.51 | 0.14% | 228 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 液晶显示屏及模块 | 59亿 | 5.9亿 | 53亿 | CNY |
| 20251231 | 摄像头 | 36亿 | 1.8亿 | 34.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 4.7亿 | 0.3亿 | 4.4亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。