PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
同为股份(002835)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称同为股份
证券代码002835.SZ
公司类型其他公司
所属行业安防设备
上市市场深交所 主板
上市日期2016-12-28
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:安防设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:安防设备
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:安防设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.73亿 | 3.76% | 0.28亿 | -46.69% | 2.22% | 2.05% | 41.48% | 10.17% | 20% | -1.57亿 | — |
| 2025年报 | 11.14亿 | -4.1% | 1.39亿 | -30.49% | 11.39% | 10.9% | 42.91% | 12.51% | 23.99% | 1.14亿 | 0.28 |
| 2024年报 | 11.62亿 | 7.04% | 2亿 | 33.12% | 18.12% | 17.11% | 43.11% | 17.25% | 20.92% | 2.57亿 | 0.32 |
| 2023年报 | 10.85亿 | 11.82% | 1.51亿 | 37.61% | 15.32% | 13.99% | 40% | 13.87% | 23.76% | 2.67亿 | 0.21 |
| 2022年报 | 9.71亿 | -3.29% | 1.09亿 | 21.17% | 12.44% | 11.4% | 35.46% | 11.27% | 27.92% | 1.76亿 | 0.15 |
| 2021年报 | 10.04亿 | 27.32% | 0.9亿 | 27.83% | 10.25% | 10.18% | 30.11% | 9% | 30.36% | -0.2亿 | 0.12 |
| 2020年报 | 7.88亿 | 23.95% | 0.71亿 | 126.21% | 9.87% | 9.16% | 37.1% | 8.96% | 31.53% | 0.72亿 | 0.1 |
| 2019年报 | 6.36亿 | 4.3% | 0.31亿 | 686.9% | 4.68% | 4.6% | 33.24% | 4.91% | 26.42% | 1.02亿 | 0.043 |
| 2018年报 | 6.1亿 | 16.77% | 0.04亿 | -80.59% | 0.61% | 0.48% | 25.55% | 0.65% | 24.4% | -0.34亿 | 0.003 |
| 2017年报 | 5.22亿 | -0.85% | 0.2亿 | -68.17% | 3.16% | 2.67% | 29.46% | 3.92% | 17.85% | -0.37亿 | 0.03 |
| 2016年报 | 5.27亿 | 6.7% | 0.64亿 | 6.6% | 19.25% | 11.93% | 34.66% | 12.2% | 26.47% | 0.65亿 | 0.15 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 15.49 | 22.07 | 2.74 | 2.06% | 138 |
| 2025 | 17.97 | 19.82 | 3.28 | 1.67% | 243 |
| 2024 | 16.33 | 20.02 | 3.39 | 1.2% | 242 |
| 2023 | 16.83 | 31.18 | 3.97 | 0.85% | 242 |
| 2022 | 11.3 | 25.06 | 3.03 | 1.03% | 242 |
| 2021 | 10.79 | 36.71 | 3.17 | 0.45% | 243 |
| 2020 | 12.77 | 68.8 | 4.05 | 0.2% | 243 |
| 2019 | 10.45 | 412.6 | 3.56 | 0.03% | 244 |
| 2018 | 8.56 | 697.74 | 2.88 | 0.41% | 243 |
| 2017 | 17 | 59.73 | 5.54 | 0.49% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 前端视频监控产品 | 7.9亿 | 3.4亿 | 4.5亿 | CNY |
| 20251231 | 后端视频监控产品 | 2.6亿 | 1.2亿 | 1.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.5亿 | 0.2亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。