PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
比音勒芬(002832)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称比音勒芬
证券代码002832.SZ
公司类型其他公司
所属行业非运动服装
上市市场深交所 主板
上市日期2016-12-23
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:非运动服装
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:非运动服装
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:非运动服装
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 15.22亿 | 18.36% | 3.86亿 | 16.54% | 6.96% | 6.16% | 75.27% | 25.37% | 27.95% | 4.23亿 | — |
| 2025年报 | 43.14亿 | 7.73% | 5.51亿 | -29.46% | 10.52% | 9.47% | 75.09% | 12.77% | 29.56% | 6.91亿 | 0.72 |
| 2024年报 | 40.04亿 | 13.24% | 7.81亿 | -14.28% | 15.65% | 13.79% | 77.01% | 19.49% | 29.45% | 7.5亿 | 0.5 |
| 2023年报 | 35.36亿 | 22.58% | 9.11亿 | 25.17% | 20.31% | 18.03% | 78.61% | 25.76% | 27.2% | 12.96亿 | 1 |
| 2022年报 | 28.85亿 | 6.06% | 7.28亿 | 16.5% | 19.35% | 17.1% | 77.4% | 25.22% | 25.94% | 9.42亿 | 0.3 |
| 2021年报 | 27.2亿 | 18.09% | 6.25亿 | 25.2% | 21.73% | 18.39% | 76.69% | 22.96% | 33.24% | 8.98亿 | 0.3 |
| 2020年报 | 23.03亿 | 26.17% | 4.99亿 | 22.68% | 22.97% | 20.24% | 73.88% | 21.66% | 35.5% | 6.37亿 | 0.3 |
| 2019年报 | 18.26亿 | 23.7% | 4.07亿 | 39.13% | 22.86% | 22.37% | 67.78% | 22.27% | 22.42% | 3.33亿 | 0.5 |
| 2018年报 | 14.76亿 | 39.96% | 2.92亿 | 62.16% | 19.14% | 18.59% | 63.28% | 19.8% | 23.13% | 1.71亿 | 0.5 |
| 2017年报 | 10.54亿 | 25.23% | 1.8亿 | 35.92% | 13.24% | 12.64% | 65.4% | 17.09% | 16.69% | 1.26亿 | 1 |
| 2016年报 | 8.42亿 | 11.73% | 1.33亿 | 7.64% | 22.35% | 14.32% | 62.28% | 15.75% | 12.87% | 1.04亿 | 0.2 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 17.91 | 16.01 | 1.87 | 3.19% | 138 |
| 2025 | 16.46 | 12.49 | 1.76 | 5.26% | 243 |
| 2024 | 23.83 | 13.99 | 2.6 | 1.03% | 242 |
| 2023 | 33.02 | 23.14 | 4.37 | 0.92% | 242 |
| 2022 | 24.06 | 19.67 | 3.68 | 1.22% | 242 |
| 2021 | 23.92 | 23.03 | 4.82 | 1.26% | 243 |
| 2020 | 17.75 | 20.09 | 4.08 | 1.66% | 243 |
| 2019 | 30.95 | 23.43 | 4.67 | 1.21% | 244 |
| 2018 | 37.88 | 32.97 | 4.4 | 1.61% | 243 |
| 2017 | 54.76 | 39.66 | 4.4 | 0.38% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 上衣 | 19.2亿 | 15.6亿 | 3.6亿 | CNY |
| 20251231 | 外套 | 12.8亿 | 9.2亿 | 3.5亿 | CNY |
| 20251231 | 下装 | 7.2亿 | 5.5亿 | 1.7亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 3.7亿 | 2亿 | 1.7亿 | CNY |
| 20251231 | 其他 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。