PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
高争民爆(002827)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称高争民爆
证券代码002827.SZ
公司类型其他公司
所属行业民爆制品
上市市场深交所 主板
上市日期2016-12-09
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:民爆制品
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:民爆制品
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:民爆制品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.05亿 | 0.24% | 0.09亿 | -46.27% | 0.88% | 0.37% | 23.71% | 1.52% | 50.38% | -0.26亿 | — |
| 2025年报 | 18.27亿 | 7.99% | 1.98亿 | 33.64% | 19.79% | 10.64% | 30.3% | 12.59% | 52.95% | 1.98亿 | 0.21 |
| 2024年报 | 16.92亿 | 9% | 1.48亿 | 51.56% | 16.97% | 8.77% | 30.36% | 10.27% | 53.86% | 0亿 | 0.15 |
| 2023年报 | 15.53亿 | 36.88% | 0.98亿 | 83.11% | 12.23% | 7.19% | 31.05% | 7.87% | 59.69% | 0.53亿 | 0.15 |
| 2022年报 | 11.34亿 | 21.61% | 0.53亿 | 1.53% | 6.91% | 5.36% | 28.23% | 5.85% | 52.93% | -0.47亿 | 0.15 |
| 2021年报 | 9.33亿 | 23.42% | 0.53亿 | 42.85% | 6.86% | 6.51% | 33.21% | 7.97% | 42.38% | -0.07亿 | 0.15 |
| 2020年报 | 7.56亿 | 107.87% | 0.37亿 | 53.48% | 4.8% | 6.15% | 35.54% | 8.16% | 38.71% | 1.14亿 | 0.15 |
| 2019年报 | 3.64亿 | 1.48% | 0.24亿 | -60.28% | 3.06% | 2.86% | 41.69% | 7.22% | 27.91% | 0.13亿 | 0.15 |
| 2018年报 | 3.58亿 | -20.47% | 0.6亿 | -45.73% | 7.49% | 7.17% | 49.31% | 17.32% | 16.44% | 0.84亿 | 0.4 |
| 2017年报 | 4.5亿 | 6.47% | 1.11亿 | 0.86% | 14.42% | 13.15% | 52.33% | 24.19% | 7.7% | 1.12亿 | 0.4 |
| 2016年报 | 4.23亿 | 72.22% | 1.1亿 | 66.46% | 30.84% | 18.85% | 52.51% | 25.92% | 17.67% | 1.55亿 | 0.3 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 32.13 | 45.5 | 8.36 | 0.47% | 138 |
| 2025 | 34.71 | 59.96 | 9.85 | 0.43% | 243 |
| 2024 | 21.89 | 55.93 | 7.53 | 0.71% | 242 |
| 2023 | 11.47 | 51.56 | 4.14 | 1.33% | 242 |
| 2022 | 9.93 | 46.87 | 3.61 | 1.51% | 242 |
| 2021 | 10.37 | 64.85 | 3.84 | 1.45% | 243 |
| 2020 | 11.3 | 137.65 | 4.15 | 1.84% | 243 |
| 2019 | 11.19 | 58.81 | 3.66 | 2.65% | 244 |
| 2018 | 15.83 | 30.98 | 3.66 | 2.53% | 243 |
| 2017 | 26.29 | 40.7 | 6.59 | 1.19% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 爆破服务 | 9.3亿 | 1.9亿 | 7.4亿 | CNY |
| 20251231 | 粉状乳化炸药 | 3.7亿 | 1.6亿 | 2.1亿 | CNY |
| 20251231 | 工业雷管 | 3亿 | 1.4亿 | 1.6亿 | CNY |
| 20251231 | 电子延期模块 | 1.5亿 | 0.4亿 | 1.1亿 | CNY |
| 20251231 | 工业索类 | 0.3亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 运费收入 | 0.3亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.1亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 起爆类 | 0.1亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 制氧设备 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。