PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
桂发祥(002820)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称桂发祥
证券代码002820.SZ
公司类型其他公司
所属行业烘焙食品
上市市场深交所 主板
上市日期2016-11-18
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:烘焙食品
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:烘焙食品
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:烘焙食品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.47亿 | 0.74% | 0.07亿 | 10.15% | 0.84% | 0.81% | 46.25% | 4.96% | 8.73% | 0.14亿 | — |
| 2025年报 | 4.71亿 | -4.93% | -0.25亿 | -190.59% | -2.75% | -2.68% | 44.95% | -5.21% | 9.45% | 0.52亿 | 0.15 |
| 2024年报 | 4.96亿 | -1.64% | 0.27亿 | -55.64% | 2.89% | 2.41% | 46.05% | 5.46% | 8.64% | 0.62亿 | 0.15 |
| 2023年报 | 5.04亿 | 113.2% | 0.61亿 | -186.44% | 6.33% | 5.86% | 46.04% | 12.11% | 7.19% | 1.09亿 | 0.2 |
| 2022年报 | 2.36亿 | -41.66% | -0.71亿 | -431.72% | -7.06% | -6.89% | 28.42% | -29.88% | 7.75% | -0.22亿 | 0.15 |
| 2021年报 | 4.05亿 | 16.18% | 0.21亿 | -14.98% | 2.02% | 1.56% | 43.03% | 5.25% | 8.65% | 0.63亿 | 0.15 |
| 2020年报 | 3.49亿 | -31.29% | 0.25亿 | -70.41% | 2.35% | 2.11% | 45.64% | 7.18% | 3.84% | 0.26亿 | 0.15 |
| 2019年报 | 5.07亿 | 5.57% | 0.85亿 | 0.56% | 7.98% | 7.75% | 47.57% | 16.67% | 4.38% | 0.72亿 | 0.2 |
| 2018年报 | 4.81亿 | -1.12% | 0.84亿 | -9.15% | 7.98% | 7.84% | 48.42% | 17.5% | 4.21% | 0.66亿 | 0.2 |
| 2017年报 | 4.86亿 | 6.26% | 0.93亿 | 0.91% | 9.21% | 9.1% | 49.25% | 19.05% | 4.65% | 0.81亿 | 0.3 |
| 2016年报 | 4.58亿 | 0.09% | 0.92亿 | -2.42% | 19.35% | 13.06% | 52.3% | 20.06% | 6.1% | 0.98亿 | 0.25 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 10.74 | — | 2.46 | 1.31% | 138 |
| 2025 | 12.01 | 147.38 | 2.63 | 1.31% | 243 |
| 2024 | 8.45 | 36.13 | 1.77 | 1.9% | 242 |
| 2023 | 10.85 | 134.66 | 2.24 | 1.38% | 242 |
| 2022 | 8.3 | 71.05 | 1.73 | 1.8% | 242 |
| 2021 | 10.12 | 69.16 | 1.96 | 1.51% | 243 |
| 2020 | 11.65 | 40.79 | 2.26 | 1.68% | 243 |
| 2019 | 12.52 | 30.48 | 2.43 | 1.57% | 244 |
| 2018 | 14.35 | 31.72 | 2.78 | 1.34% | 243 |
| 2017 | 32.75 | 45.44 | 4.24 | 0.8% | 234 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 麻花 | 3.1亿 | 1.6亿 | 1.5亿 | CNY |
| 20251231 | 外采食品 | 0.7亿 | 0.2亿 | 0.6亿 | CNY |
| 20251231 | 糕点及节令食品 | 0.6亿 | 0.2亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | OEM产品 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。