PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
罗欣药业(002793)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称罗欣药业
证券代码002793.SZ
公司类型其他公司
所属行业化学制剂
上市市场深交所 主板
上市日期2016-04-15
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 5.83亿 | 20.72% | 0.24亿 | 327.35% | 2.11% | 1.4% | 61.01% | 4.98% | 67.07% | 1.42亿 | — |
| 2025年报 | 22.73亿 | -14.12% | -2.89亿 | -70.11% | -23.19% | -7.93% | 49.65% | -12.52% | 66.83% | 2.53亿 | — |
| 2024年报 | 26.47亿 | 11.99% | -9.65亿 | 46.04% | -50.63% | -26.96% | 42.14% | -39.75% | 66.34% | -1.58亿 | — |
| 2023年报 | 23.64亿 | -34.11% | -6.61亿 | -46.05% | -23.42% | -12.54% | 46.28% | -32.53% | 49.73% | 4.67亿 | — |
| 2022年报 | 35.88亿 | -44.62% | -12.26亿 | -401.79% | -32.44% | -18.81% | 26.74% | -35.07% | 59.22% | -9.39亿 | — |
| 2021年报 | 64.78亿 | 6.27% | 4.06亿 | 25.99% | 9.63% | 7.55% | 50.19% | 6.51% | 50.13% | 1.21亿 | 0.03 |
| 2020年报 | 60.96亿 | -19.67% | 3.22亿 | -49.16% | 8.17% | 6.82% | 53.64% | 5.62% | 43.66% | -0.32亿 | 0.05 |
| 2019年报 | 75.89亿 | 711.25% | 6.34亿 | 469.35% | 19.18% | 21.19% | 63.11% | 8.61% | 46.9% | 1.16亿 | 0.05 |
| 2018年报 | 9.35亿 | 12.97% | 1.11亿 | -3.89% | 13.67% | 11.39% | 25.96% | 11.9% | 35.09% | 1.14亿 | 0.3 |
| 2017年报 | 8.28亿 | 29.91% | 1.16亿 | 15.43% | 16.17% | 15.96% | 30.46% | 13.99% | 16.1% | 1.02亿 | 0.1 |
| 2016年报 | 6.37亿 | 9.1% | 1亿 | 22.71% | 17.86% | 17.8% | 28.75% | 15.75% | 14.09% | 0.73亿 | 0.6 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4.84 | — | 3.85 | — | 138 |
| 2025 | 4.89 | — | 3.73 | — | 243 |
| 2024 | 4.31 | — | 1.89 | — | 242 |
| 2023 | 5.87 | — | 2.04 | 0.52% | 242 |
| 2022 | 8.09 | 32.47 | 2.63 | 0.48% | 242 |
| 2021 | 9.77 | 34.14 | 3.39 | 0.51% | 243 |
| 2020 | 13.8 | 26.5 | 5.01 | 0.39% | 243 |
| 2019 | 13.31 | 29.13 | 3.82 | 1.5% | 233 |
| 2018 | 13.22 | 23.74 | 3.51 | 0.97% | 243 |
| 2017 | 22.38 | 40.86 | 6.75 | 1.51% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 消化系统类 | 10.8亿 | 7.6亿 | 3.2亿 | CNY |
| 20251231 | 抗生素类 | 5.7亿 | 1.8亿 | 3.9亿 | CNY |
| 20251231 | 其他类 | 2.4亿 | 0.9亿 | 1.6亿 | CNY |
| 20251231 | 代理产品 | 2亿 | 0.5亿 | 1.6亿 | CNY |
| 20251231 | 呼吸系统类 | 1.2亿 | 0.3亿 | 0.9亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.6亿 | 0.3亿 | 0.3亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。