PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
坚朗五金(002791)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称坚朗五金
证券代码002791.SZ
公司类型其他公司
所属行业其他建材
上市市场深交所 主板
上市日期2016-03-29
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他建材
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他建材
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他建材
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 11亿 | -8.78% | -0.48亿 | 18.67% | -0.99% | -1.06% | 29.8% | -4.99% | 32.56% | -2.68亿 | — |
| 2025年报 | 55.44亿 | -16.48% | -1亿 | -211.61% | -1.83% | -2.58% | 30.39% | -2.29% | 37.29% | 2.64亿 | — |
| 2024年报 | 66.38亿 | -14.92% | 0.9亿 | -72.23% | 1.7% | 2.2% | 31.65% | 1.83% | 39.67% | 3.94亿 | 0.2 |
| 2023年报 | 78.02亿 | 2% | 3.24亿 | 394.22% | 6.55% | 6.24% | 32.26% | 4.49% | 45.65% | 4.99亿 | 0.1 |
| 2022年报 | 76.48亿 | -13.16% | 0.66亿 | -92.63% | 1.37% | 1.91% | 30.2% | 1.14% | 52.38% | 9.35亿 | 0.1 |
| 2021年报 | 88.07亿 | 30.72% | 8.89亿 | 8.83% | 20.25% | 19.37% | 35.24% | 10.93% | 49.6% | 5.46亿 | 0.35 |
| 2020年报 | 67.37亿 | 28.2% | 8.17亿 | 86.01% | 22.84% | 23.34% | 39.25% | 12.9% | 39.19% | 5.01亿 | 0.55 |
| 2019年报 | 52.55亿 | 36.37% | 4.39亿 | 155.23% | 15.21% | 14.6% | 39.82% | 8.36% | 36.17% | 6.19亿 | 0.15 |
| 2018年报 | 38.53亿 | 21.22% | 1.72亿 | -9.93% | 6.41% | 6.03% | 38.01% | 4.39% | 29.42% | 0.32亿 | 0.1 |
| 2017年报 | 31.79亿 | 17.39% | 1.91亿 | -24.52% | 7.5% | 7.15% | 38.56% | 6.07% | 22.16% | -0.44亿 | 0.1 |
| 2016年报 | 27.08亿 | 16.39% | 2.53亿 | 20.13% | 11.79% | 12.35% | 40.37% | 9.31% | 18.4% | 2.38亿 | 0.25 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 19.07 | 107.1 | 1.24 | 0.91% | 138 |
| 2025 | 22.46 | 84.53 | 1.42 | 0.87% | 243 |
| 2024 | 30.19 | 35.37 | 1.91 | 0.34% | 242 |
| 2023 | 64.07 | 159.21 | 4.33 | 0.31% | 242 |
| 2022 | 95.48 | 47.8 | 6.45 | 0.41% | 242 |
| 2021 | 174.13 | 66.1 | 13.79 | 0.25% | 243 |
| 2020 | 91.64 | 61.46 | 9.37 | 0.12% | 243 |
| 2019 | 16.78 | 26.55 | 2.01 | 0.59% | 244 |
| 2018 | 11.92 | 26.74 | 1.5 | 0.96% | 243 |
| 2017 | 23.42 | 29.18 | 3.06 | 0.72% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 门窗五金系统 | 24.4亿 | 9.5亿 | 14.9亿 | CNY |
| 20251231 | 家居类产品 | 8.2亿 | 2亿 | 6.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他建筑五金产品 | 7.7亿 | 1.2亿 | 6.5亿 | CNY |
| 20251231 | 门窗配套件 | 5.2亿 | 0.9亿 | 4.3亿 | CNY |
| 20251231 | 点支承玻璃幕墙构配件 | 3.7亿 | 1.3亿 | 2.4亿 | CNY |
| 20251231 | 门控五金系统 | 3.5亿 | 1.3亿 | 2.2亿 | CNY |
| 20251231 | 不锈钢护栏构配件 | 2亿 | 0.5亿 | 1.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.6亿 | 0.1亿 | 0.5亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。