PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
华源控股(002787)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称华源控股
证券代码002787.SZ
公司类型其他公司
所属行业金属包装
上市市场深交所 主板
上市日期2015-12-31
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报
较期初上升ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为中报累计
最新中报累计营业收入2016—2025 年为年报
较期初上升每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:金属包装
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:金属包装
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:金属包装
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026中报累计 | — | 2.4% | — | 54.81% | 4.09% | 3.52% | 18.48% | 6.63% | 37.78% | — | — |
| 2025年报 | 23.11亿 | -5.63% | 1.13亿 | 60.42% | 6.07% | 5.06% | 17.61% | 4.82% | 28.57% | 4.66亿 | — |
| 2024年报 | 24.49亿 | 1.6% | 0.71亿 | 739% | 4.28% | 3.7% | 15.4% | 2.8% | 34.44% | 2.04亿 | 0.1 |
| 2023年报 | 24.11亿 | 6.47% | 0.08亿 | -22.08% | 0.56% | 1.92% | 14.37% | 0.34% | 39.69% | 1.53亿 | — |
| 2022年报 | 22.64亿 | -3.57% | 0.11亿 | -38.45% | 0.7% | 1.67% | 12.93% | 0.49% | 45.15% | 3.73亿 | — |
| 2021年报 | 23.48亿 | 31.78% | 0.18亿 | -62.2% | 1.11% | 2.13% | 14.97% | 0.77% | 44.69% | 0.81亿 | — |
| 2020年报 | 17.82亿 | 6.94% | 0.47亿 | -31.02% | 3.01% | 3.48% | 18.76% | 2.66% | 38.14% | 0.2亿 | 0.05 |
| 2019年报 | 16.66亿 | 20.41% | 0.67亿 | 26.01% | 4.49% | 4.73% | 20.75% | 4.1% | 34.95% | 1.07亿 | 0.1 |
| 2018年报 | 13.84亿 | 20.39% | 0.54亿 | -42.64% | 4.57% | 4.29% | 18.93% | 3.9% | 37.73% | 0.37亿 | 0.05 |
| 2017年报 | 11.49亿 | 14.19% | 0.93亿 | -13.24% | 9.61% | 9.3% | 19.72% | 8.12% | 25.72% | 1.51亿 | 0.2 |
| 2016年报 | 10.07亿 | 10.63% | 1.08亿 | 27.79% | 11.66% | 10.31% | 24.71% | 10.68% | 21.43% | 1.02亿 | 0.5 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 17.3 | 50.31 | 3.14 | 0.76% | 138 |
| 2025 | 8.5 | 39.15 | 1.6 | 1.13% | 243 |
| 2024 | 7.31 | 84.02 | 1.55 | — | 242 |
| 2023 | 8.37 | 298.85 | 1.82 | — | 242 |
| 2022 | 6.09 | 107.82 | 1.27 | 0.84% | 242 |
| 2021 | 5.79 | 37.22 | 1.21 | 0.94% | 243 |
| 2020 | 7.16 | 33.27 | 1.53 | 1.19% | 243 |
| 2019 | 6.96 | 47.38 | 1.54 | 0.79% | 244 |
| 2018 | 9.71 | 32.74 | 2.75 | 2.43% | 243 |
| 2017 | 15.9 | 45.08 | 4.83 | 1.57% | 109 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 化工罐 | 12.8亿 | 2.1亿 | 10.7亿 | CNY |
| 20251231 | 食品包装 | 4.6亿 | 0.8亿 | 3.8亿 | CNY |
| 20251231 | 注塑产品 | 3.3亿 | 0.6亿 | 2.7亿 | CNY |
| 20251231 | 吹塑产品 | 2亿 | 0.4亿 | 1.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.5亿 | 0.2亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。