PE 年度中位
基本持平公司基本数据 · 历史快照
蓝黛科技(002765)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称蓝黛科技
证券代码002765.SZ
公司类型其他公司
所属行业其他汽车零部件
上市市场深交所 主板
上市日期2015-06-12
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他汽车零部件
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他汽车零部件
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他汽车零部件
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 7.36亿 | -9.46% | 0.19亿 | -63.48% | 0.72% | 0.54% | 13.99% | 2.6% | 54.93% | -0.49亿 | — |
| 2025年报 | 38.53亿 | 8.96% | 1.85亿 | 48.7% | 6.98% | 5.53% | 16.55% | 4.85% | 55.93% | 2.8亿 | 0.05 |
| 2024年报 | 35.36亿 | 25.93% | 1.24亿 | -134.04% | 4.98% | 4.13% | 13.8% | 3.54% | 54.53% | 2.6亿 | 0.05 |
| 2023年报 | 28.08亿 | -2.29% | -3.65亿 | -296.73% | -18.1% | -11.88% | 11.99% | -13.22% | 52.8% | 1.58亿 | — |
| 2022年报 | 28.73亿 | -8.47% | 1.86亿 | -11.65% | 8.73% | 7.63% | 17.67% | 6.82% | 51.65% | 4.75亿 | 0.05 |
| 2021年报 | 31.39亿 | 30.3% | 2.1亿 | 3944.42% | 10.86% | 10.88% | 18.15% | 7.69% | 52.26% | 0.93亿 | 0.05 |
| 2020年报 | 24.09亿 | 112.01% | 0.05亿 | -103.46% | 0.31% | -0.47% | 13.11% | 0% | 53.42% | 0.71亿 | — |
| 2019年报 | 11.36亿 | 31.05% | -1.5亿 | -5523.79% | -10.54% | -11.69% | 8.92% | -14.14% | 56.3% | 0.79亿 | — |
| 2018年报 | 8.67亿 | -28.63% | 0.03亿 | -97.8% | 0.22% | 0.46% | 17.38% | 0.33% | 50.45% | 2.94亿 | — |
| 2017年报 | 12.15亿 | 4.69% | 1.26亿 | -2.38% | 11.18% | 9.76% | 25.23% | 10.3% | 49.44% | 1.03亿 | 0.05 |
| 2016年报 | 11.61亿 | 48.16% | 1.29亿 | 73.73% | 12.54% | 10.65% | 24.38% | 10.88% | 51.36% | -0.75亿 | 0.1 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 10.07 | 36.68 | 2.49 | 0.69% | 138 |
| 2025 | 13.19 | 59.51 | 3.39 | 0.38% | 241 |
| 2024 | 5.09 | 33.05 | 1.33 | 0.97% | 242 |
| 2023 | 7.36 | 30.14 | 1.72 | 0.66% | 242 |
| 2022 | 8.84 | 29.56 | 2.46 | 0.52% | 242 |
| 2021 | 6.7 | 50.03 | 2.02 | — | 243 |
| 2020 | 4.84 | — | 1.51 | — | 243 |
| 2019 | 5.7 | 1104.22 | 1.69 | 0.77% | 243 |
| 2018 | 6.85 | 27.03 | 2.36 | 0.74% | 193 |
| 2017 | 11.24 | 36.9 | 4.48 | 0.54% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 动力传动总成 | 11.1亿 | 2亿 | 9.1亿 | CNY |
| 20251231 | 触控显示模组总成 | 9.7亿 | 1.4亿 | 8.4亿 | CNY |
| 20251231 | 传动零部件 | 9亿 | 1.5亿 | 7.5亿 | CNY |
| 20251231 | 触控显示 | 7.9亿 | 1.3亿 | 6.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.4亿 | 0.2亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.4亿 | 0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。