PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
凤形股份(002760)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称凤形股份
证券代码002760.SZ
公司类型其他公司
所属行业磨具磨料
上市市场深交所 主板
上市日期2015-06-11
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:磨具磨料
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:磨具磨料
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:磨具磨料
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.48亿 | -3.1% | 0.07亿 | 118.6% | 0.8% | 0.62% | 19.57% | 4.5% | 33.42% | -1.21亿 | — |
| 2025年报 | 6.33亿 | 7.66% | 0.2亿 | -133.16% | 2.46% | 1.79% | 18.14% | 3.19% | 33.15% | 0.72亿 | — |
| 2024年报 | 5.88亿 | -14.87% | -0.61亿 | 2% | -7.12% | -6.24% | 14.44% | -10.34% | 36.09% | 0.45亿 | — |
| 2023年报 | 6.91亿 | -15.36% | -0.6亿 | -195.36% | -6.9% | -4.95% | 19.34% | -8.63% | 39% | 0.11亿 | 0.1 |
| 2022年报 | 8.16亿 | -13.64% | 0.63亿 | -34.5% | 6.54% | 6.01% | 20.57% | 7.66% | 44.36% | 0.96亿 | 0.2 |
| 2021年报 | 9.45亿 | 34.16% | 0.95亿 | 56.61% | 13.76% | 10.93% | 22.82% | 10.86% | 42.08% | 1.5亿 | — |
| 2020年报 | 7.04亿 | 15.37% | 0.61亿 | -7.84% | 10% | 10.61% | 25.49% | 12.27% | 46.35% | 1.21亿 | 0.12 |
| 2019年报 | 6.11亿 | 30.26% | 0.66亿 | 117.16% | 12.12% | 11.27% | 27.44% | 12.1% | 48.33% | 0.93亿 | — |
| 2018年报 | 4.69亿 | 27.52% | 0.3亿 | -135.8% | 6.12% | 5.72% | 22.86% | 6.5% | 43.17% | 1.04亿 | — |
| 2017年报 | 3.68亿 | 19.75% | -0.85亿 | -931.84% | -16.17% | -12.45% | 15.09% | -23.15% | 47.36% | -0.05亿 | — |
| 2016年报 | 3.07亿 | -26.42% | 0.1亿 | -64.61% | 1.79% | 2.01% | 19.43% | 3.33% | 46.62% | -0.2亿 | 0.04 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 21.71 | 85.31 | 2.83 | — | 138 |
| 2025 | 19.83 | — | 2.62 | 0.53% | 243 |
| 2024 | 15.7 | — | 1.86 | 0.81% | 242 |
| 2023 | 23.46 | 43.5 | 2.62 | 0.84% | 242 |
| 2022 | 20.73 | 25.6 | 2.37 | 0.45% | 242 |
| 2021 | 21.88 | 27.49 | 2.93 | 0.42% | 243 |
| 2020 | 19.92 | 28.52 | 2.96 | — | 243 |
| 2019 | 17.64 | 32.82 | 2.89 | — | 244 |
| 2018 | 16.87 | — | 3.05 | 0.16% | 239 |
| 2017 | 33.75 | 298.07 | 5.32 | 0.14% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 高铬耐磨产品 | 4亿 | 0.5亿 | 3.5亿 | CNY |
| 20251231 | 船电系统解决方案及特种电机 | 2.1亿 | 0.6亿 | 1.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。