PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
昇兴股份(002752)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称昇兴股份
证券代码002752.SZ
公司类型其他公司
所属行业金属包装
上市市场深交所 主板
上市日期2015-04-22
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润
暂无数据快照中没有可展示的连续数据
ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入
暂无数据快照中没有可展示的连续数据
每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:金属包装
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:金属包装
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:金属包装
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | — | 16.67% | — | 63.11% | 4.19% | 3.12% | 13.81% | 7.99% | 52.85% | 3.28亿 | — |
| 2025年报 | — | 0.61% | — | -27.44% | 8.82% | 6.46% | 11.03% | 4.25% | 54.07% | 5.6亿 | 0.1 |
| 2024年报 | — | 0.5% | — | 27.1% | 12.99% | 8.28% | 14.5% | 5.96% | 56.08% | 5.24亿 | 0.1 |
| 2023年报 | — | 0.6% | — | 59.25% | 11.07% | 7.36% | 13.45% | 4.72% | 63.4% | 14.14亿 | 0.1 |
| 2022年报 | — | 20.78% | — | 22.83% | 7.12% | 6.32% | 9.47% | 3.13% | 62.77% | 7.19亿 | 0.05 |
| 2021年报 | — | 59.55% | — | 1059.26% | 6.73% | 5.75% | 10.85% | 3.3% | 58.81% | -0.77亿 | 0.03 |
| 2020年报 | — | 13.87% | — | -74.48% | 0.75% | 0.83% | 11.07% | 0.19% | 60.91% | 4.3亿 | 0.01 |
| 2019年报 | — | 21.5% | — | 25.29% | 2.94% | 2.88% | 13.5% | 1.79% | 59.89% | 3.11亿 | 0.025 |
| 2018年报 | — | 2.1% | — | -53.88% | 2.38% | 2.48% | 13.76% | 1.97% | 49.12% | 0.95亿 | 0.025 |
| 2017年报 | — | -4.81% | — | -49.36% | 5.34% | 5.01% | 16.55% | 4.61% | 42.58% | 2.62亿 | 0.05 |
| 2016年报 | — | 5.82% | — | 38.62% | 12.42% | 9.71% | 22.14% | 8.03% | 41.51% | 3.65亿 | 0.05 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 6.43 | 19.72 | 1.8 | 1.56% | 138 |
| 2025 | 5.65 | 14.14 | 1.63 | 1.77% | 243 |
| 2024 | 5.05 | 13.78 | 1.58 | 1.23% | 242 |
| 2023 | 5.15 | 20.46 | 1.72 | 0.66% | 242 |
| 2022 | 5.1 | 26.43 | 1.79 | 0.55% | 242 |
| 2021 | 5.52 | 98.54 | 2.07 | 0.19% | 243 |
| 2020 | 5.75 | 95.23 | 2.67 | 0.43% | 243 |
| 2019 | 6.4 | 133.75 | 2.98 | 0.46% | 244 |
| 2018 | 7.61 | 94.96 | 3.55 | 0.59% | 243 |
| 2017 | 12.19 | 62.1 | 5.76 | 0.35% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 易拉罐 | 66.9亿 | 7.4亿 | 59.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 4.6亿 | 0.5亿 | 4亿 | CNY |
| 20251231 | 易拉盖 | 0.2亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | EMC合同能源 | 0.1亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。