PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
富煌钢构(002743)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称富煌钢构
证券代码002743.SZ
公司类型其他公司
所属行业钢结构
上市市场深交所 主板
上市日期2015-02-17
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:钢结构
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:钢结构
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:钢结构
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.24亿 | -86.69% | -0.45亿 | -358.91% | -1.92% | -0.25% | 4.71% | -37.03% | 71.05% | -2.18亿 | — |
| 2025年报 | 19.16亿 | -51.33% | -8.89亿 | -1830.31% | -31.96% | -12.63% | 7.2% | -46.33% | 72.41% | -2.02亿 | — |
| 2024年报 | 39.37亿 | -15.06% | 0.51亿 | -46.51% | 1.6% | 2.77% | 16.06% | 1.31% | 67.94% | 0.63亿 | — |
| 2023年报 | 46.35亿 | -2.58% | 0.96亿 | -3.24% | 3.05% | 3.63% | 15.43% | 2.09% | 69.1% | 0.2亿 | 0.067 |
| 2022年报 | 47.58亿 | -17.08% | 0.99亿 | -40.24% | 3.22% | 3.99% | 15.24% | 2.2% | 71.28% | -6.77亿 | 0.046 |
| 2021年报 | 57.37亿 | 40.82% | 1.66亿 | 24.99% | 5.57% | 5.31% | 13.8% | 2.91% | 69.22% | -6.32亿 | 0.077 |
| 2020年报 | 40.74亿 | 8.95% | 1.33亿 | 47.21% | 5.97% | 5.25% | 15.1% | 3.3% | 67.37% | 2.13亿 | 0.062 |
| 2019年报 | 37.4亿 | 5.89% | 0.9亿 | 9.5% | 4.31% | 4.39% | 16.62% | 2.43% | 71.22% | 4亿 | 0.054 |
| 2018年报 | 35.32亿 | 25.55% | 0.82亿 | 17.4% | 4.08% | 4.04% | 15.14% | 2.55% | 69.84% | 3.29亿 | 0.05 |
| 2017年报 | 28.13亿 | 18.12% | 0.7亿 | 39.41% | 3.57% | 4.43% | 13.62% | 2.55% | 66.21% | -6.59亿 | 0.042 |
| 2016年报 | 23.82亿 | 59.32% | 0.5亿 | 63.44% | 4.39% | 4.18% | 12.9% | 2.14% | 64.34% | -5.46亿 | 0.0303 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5.34 | 99.39 | 0.76 | — | 138 |
| 2025 | 5.98 | 52.35 | 0.8 | 1.1% | 243 |
| 2024 | 4.21 | 18.57 | 0.58 | 1.15% | 232 |
| 2023 | 5.77 | 22.84 | 0.8 | 1.31% | 242 |
| 2022 | 5.96 | 18.32 | 0.85 | 1.16% | 242 |
| 2021 | 6.68 | 19.98 | 0.98 | 0.69% | 243 |
| 2020 | 7.04 | 25.62 | 1.09 | 0.72% | 243 |
| 2019 | 6.21 | 24.24 | 1 | 0.73% | 244 |
| 2018 | 7.08 | 32.47 | 1.2 | 0.44% | 243 |
| 2017 | 13.41 | 84.41 | 2.27 | 0.19% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 建造工程 | 9.2亿 | 0.9亿 | 8.4亿 | CNY |
| 20251231 | 钢结构产品 | 6.4亿 | 0.2亿 | 6.2亿 | CNY |
| 20251231 | 门窗系列 | 2.8亿 | 0.2亿 | 2.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.7亿 | 0.1亿 | 0.7亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。