PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
冀衡医药(002742)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称冀衡医药
证券代码002742.SZ
公司类型其他公司
所属行业化学制剂
上市市场深交所 主板
上市日期2015-02-17
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.42亿 | -39.6% | -0.08亿 | -90.2% | -4.91% | -0.59% | 12.77% | -6.14% | 79.52% | -0.63亿 | — |
| 2025年报 | 9亿 | -24.74% | -4.2亿 | -35.45% | 67.51% | -32.15% | 15.68% | -50.99% | 79.99% | -0.26亿 | 0 |
| 2024年报 | 11.96亿 | -41.1% | -6.5亿 | 43.82% | — | -36.5% | 18.25% | -54.34% | 108.72% | -0.47亿 | 0 |
| 2023年报 | 20.3亿 | -2.25% | -4.52亿 | 42.21% | -78.78% | -11.2% | 19.05% | -20.16% | 85.48% | -0.52亿 | — |
| 2022年报 | 20.77亿 | -16.56% | -3.18亿 | -4.67% | -33.06% | -4.59% | 15.27% | -14.04% | 75.46% | 0.49亿 | — |
| 2021年报 | 24.89亿 | -2.37% | -3.33亿 | -554.05% | -25.29% | -7.52% | 16.29% | -14.5% | 70.24% | 1.4亿 | — |
| 2020年报 | 25.5亿 | -19.83% | 0.73亿 | -41.17% | 4.79% | 6.1% | 23.1% | 3.31% | 64% | 1.41亿 | — |
| 2019年报 | 31.8亿 | 10.99% | 1.25亿 | 12.63% | 8.19% | 7.67% | 20.06% | 4.56% | 64.04% | 1.55亿 | 0.04 |
| 2018年报 | 28.65亿 | 50.61% | 1.11亿 | -38.54% | 7.48% | 7.59% | 22.57% | 4.9% | 65.14% | -0.85亿 | 0.1 |
| 2017年报 | 19.02亿 | 25.76% | 1.8亿 | 52.93% | 13.33% | 9.45% | 23.63% | 9.97% | 61.43% | 1.79亿 | 0.07 |
| 2016年报 | 15.13亿 | 7.23% | 1.18亿 | -3.16% | 9.37% | 8.1% | 24.2% | 7.97% | 51.66% | 1.25亿 | 0.15 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4.33 | — | 17.86 | — | 137 |
| 2025 | 4.64 | — | 8.58 | — | 241 |
| 2024 | 2.87 | — | 2.69 | — | 242 |
| 2023 | 3.72 | — | 2.09 | — | 242 |
| 2022 | 6.22 | — | 2.15 | — | 241 |
| 2021 | 5.6 | 28.88 | 1.58 | 0.78% | 243 |
| 2020 | 6.69 | 27.47 | 1.88 | 1.53% | 243 |
| 2019 | 6.9 | 25.76 | 1.94 | 1.5% | 244 |
| 2018 | 9.66 | 29.93 | 2.95 | 0.73% | 233 |
| 2017 | 24.29 | 45.83 | 4.58 | 0.56% | 235 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 药品及中间体 | 5.3亿 | 0.8亿 | 4.5亿 | CNY |
| 20251231 | 商品混凝土 | 2.8亿 | 0.3亿 | 2.4亿 | CNY |
| 20251231 | 减水剂 | 0.5亿 | 0.2亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.2亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 膨胀剂 | 0.2亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 水泥构件 | 0.1亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 硫酸 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。