PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
葵花药业(002737)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称葵花药业
证券代码002737.SZ
公司类型其他公司
所属行业中药Ⅲ
上市市场深交所 主板
上市日期2014-12-30
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:中药Ⅲ
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:中药Ⅲ
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:中药Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 8.44亿 | 27.19% | 1.1亿 | 93.11% | 2.83% | 2.78% | 56.34% | 13.72% | 23.32% | 0.78亿 | — |
| 2025年报 | 23.18亿 | -31.36% | -2.58亿 | -152.4% | -6.24% | -6.94% | 38.15% | -12.82% | 25.1% | 5.75亿 | 0.2 |
| 2024年报 | 33.77亿 | -40.76% | 4.92亿 | -56.03% | 10.76% | 10.05% | 44.89% | 14.89% | 21.21% | -3.07亿 | 0.5 |
| 2023年报 | 57亿 | 11.89% | 11.19亿 | 29.05% | 24.96% | 22.96% | 56.29% | 20.44% | 27.28% | 8.9亿 | 1.5 |
| 2022年报 | 50.95亿 | 14.2% | 8.67亿 | 23.05% | 21.98% | 19.88% | 57.75% | 17.86% | 36.88% | 19.71亿 | 1 |
| 2021年报 | 44.61亿 | 28.86% | 7.05亿 | 20.58% | 20.49% | 19.13% | 59.27% | 17.09% | 30.17% | 8.65亿 | 0.7 |
| 2020年报 | 34.62亿 | -20.81% | 5.84亿 | 3.37% | 13.3% | 16.25% | 58.14% | 17.91% | 33.69% | 11.7亿 | 0.35 |
| 2019年报 | 43.71亿 | -2.24% | 5.65亿 | 0.38% | 17.86% | 16.92% | 58.56% | 14.53% | 35.4% | 9.81亿 | 1 |
| 2018年报 | 44.72亿 | 16% | 5.63亿 | 32.85% | 18.25% | 17.62% | 59.06% | 13.59% | 32.07% | 8.66亿 | 1 |
| 2017年报 | 38.55亿 | 14.61% | 4.24亿 | 39.93% | 15.03% | 14.88% | 59.61% | 12.19% | 29.27% | 5.59亿 | 1 |
| 2016年报 | 33.64亿 | 10.83% | 3.03亿 | -1.17% | 11.86% | 11.62% | 58.34% | 10.09% | 33.6% | 3.41亿 | 0.3 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 13.02 | — | 1.93 | 3.83% | 138 |
| 2025 | 15.92 | 31.35 | 2.19 | 3.44% | 243 |
| 2024 | 23.71 | 13.45 | 3.21 | 6.29% | 242 |
| 2023 | 24.18 | 13.22 | 3.39 | 3.83% | 242 |
| 2022 | 16.72 | 13.5 | 2.71 | 2.86% | 242 |
| 2021 | 14.64 | 13.72 | 2.63 | 2.46% | 243 |
| 2020 | 14.92 | 15.72 | 2.95 | 6.67% | 243 |
| 2019 | 15.08 | 15.21 | 2.95 | 6.59% | 244 |
| 2018 | 21.61 | 22.99 | 3.69 | 2.53% | 243 |
| 2017 | 32.36 | 29.66 | 3.45 | 0.93% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 中成药 | 15.2亿 | 5.6亿 | 9.6亿 | CNY |
| 20251231 | 化学药 | 6.4亿 | 3亿 | 3.3亿 | CNY |
| 20251231 | 营养保健品 | 1.5亿 | 0.3亿 | 1.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。