PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
雄韬股份(002733)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称雄韬股份
证券代码002733.SZ
公司类型其他公司
所属行业蓄电池及其他电池
上市市场深交所 主板
上市日期2014-12-03
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:蓄电池及其他电池
基本持平同行业前50平均 PB当前公司所属行业:蓄电池及其他电池
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:蓄电池及其他电池
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 7.87亿 | 18.43% | 0.21亿 | 0.76% | 0.78% | 0.7% | 17.16% | 3.03% | 46.05% | -0.15亿 | — |
| 2025年报 | 34.78亿 | -2.14% | 0.8亿 | -17.91% | 2.94% | 2.35% | 17.64% | 2.41% | 46.1% | 3.46亿 | 0.1 |
| 2024年报 | 35.54亿 | -1.28% | 0.97亿 | -30.04% | 3.57% | 2.93% | 17.96% | 2.67% | 47.06% | 5.48亿 | 0.1 |
| 2023年报 | 36亿 | -11.72% | 1.39亿 | -11.54% | 5.17% | 4.16% | 18.01% | 3.78% | 44.33% | 5.08亿 | 0.15 |
| 2022年报 | 40.78亿 | 31.12% | 1.57亿 | -137.21% | 6.2% | 5.62% | 15.09% | 3.53% | 51.62% | 0.54亿 | 0.1 |
| 2021年报 | 31.1亿 | 22.13% | -4.22亿 | -652.88% | -15.23% | -10.56% | 11.59% | -14.28% | 55.71% | -1.07亿 | — |
| 2020年报 | 25.47亿 | -13.14% | 0.76亿 | -55.47% | 2.99% | 3.04% | 18.31% | 2.64% | 41.52% | 1.38亿 | 0.1 |
| 2019年报 | 29.32亿 | -0.82% | 1.71亿 | 81.77% | 7.07% | 6.36% | 18.41% | 5.64% | 43.37% | 2.49亿 | 0.25 |
| 2018年报 | 29.56亿 | 11.28% | 0.94亿 | 159.41% | 4.25% | 4.14% | 12.76% | 2.97% | 41.39% | 2.59亿 | 0.2 |
| 2017年报 | 26.56亿 | 6.22% | 0.36亿 | -69.74% | 1.64% | 1.69% | 12.73% | 1.26% | 37.9% | -1.81亿 | 0.05 |
| 2016年报 | 25.01亿 | 3.44% | 1.2亿 | -9.36% | 7.72% | 6.11% | 14.2% | 4.84% | 30.19% | 0.78亿 | 0.15 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 25.81 | 120.97 | 3.63 | 0.38% | 138 |
| 2025 | 18.44 | 73.21 | 2.62 | 0.6% | 243 |
| 2024 | 12.58 | 33.95 | 1.78 | 1.1% | 242 |
| 2023 | 16.44 | 30.03 | 2.37 | 0.67% | 242 |
| 2022 | 17.37 | 416.43 | 2.57 | 0.64% | 242 |
| 2021 | 17.8 | 115.62 | 2.37 | 0.6% | 243 |
| 2020 | 21.34 | 48.73 | 3.17 | 1.1% | 243 |
| 2019 | 21.91 | 54.19 | 3.16 | 0.67% | 244 |
| 2018 | 10.61 | 94.55 | 1.74 | 1.08% | 243 |
| 2017 | 18.03 | 51.63 | 2.85 | 0.79% | 237 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 蓄电池及材料 | 20亿 | 2.9亿 | 17.1亿 | CNY |
| 20251231 | 锂电池及材料 | 14.5亿 | 3.2亿 | 11.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 燃料电池 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。