PE 年度中位
基本持平公司基本数据 · 历史快照
燕塘乳业(002732)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称燕塘乳业
证券代码002732.SZ
公司类型其他公司
所属行业乳品
上市市场深交所 主板
上市日期2014-12-05
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:乳品
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:乳品
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:乳品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.33亿 | -0.43% | 0亿 | -99.43% | 0% | 0.01% | 25.31% | 0.03% | 25.95% | 0.38亿 | — |
| 2025年报 | 15.86亿 | -8.47% | 0.58亿 | -43.94% | 3.87% | 3.58% | 24.87% | 3.69% | 24.24% | 2.1亿 | 0.06 |
| 2024年报 | 17.32亿 | -11.18% | 1.03亿 | -43.03% | 7.18% | 6.53% | 25.31% | 5.95% | 23.06% | 1.5亿 | 0.15 |
| 2023年报 | 19.5亿 | 4.01% | 1.8亿 | 81.6% | 13.71% | 11.88% | 26.04% | 9.17% | 26.94% | 3.17亿 | 0.15 |
| 2022年报 | 18.75亿 | -5.52% | 0.99亿 | -37.01% | 8.19% | 7.4% | 23.54% | 5.41% | 32.79% | 1.9亿 | 0.2 |
| 2021年报 | 19.85亿 | 21.24% | 1.58亿 | 50.38% | 14.18% | 12.98% | 27.84% | 7.86% | 26.74% | 2.76亿 | 0.2 |
| 2020年报 | 16.37亿 | 11.3% | 1.05亿 | -15.37% | 10.27% | 9.92% | 28.42% | 6.57% | 22.68% | 2.12亿 | 0.15 |
| 2019年报 | 14.71亿 | 13.38% | 1.24亿 | 193.71% | 13.05% | 12.41% | 35.19% | 8.65% | 22.51% | 2.18亿 | 0.4 |
| 2018年报 | 12.97亿 | 4.68% | 0.42亿 | -65.06% | 4.57% | 4.83% | 31.85% | 3.49% | 30.55% | 1.39亿 | 0.1 |
| 2017年报 | 12.39亿 | 12.58% | 1.21亿 | 13.84% | 13.44% | 12.5% | 35.54% | 10% | 27.61% | 1.68亿 | 0.6 |
| 2016年报 | 11.01亿 | 6.62% | 1.06亿 | 10.44% | 13.06% | 11.61% | 37.07% | 9.62% | 24.74% | 1.35亿 | 0.15 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 16.18 | 40.9 | 1.69 | 0.87% | 138 |
| 2025 | 16.97 | 28.18 | 1.8 | 0.88% | 243 |
| 2024 | 15.99 | 15.99 | 1.76 | 1.08% | 242 |
| 2023 | 20.63 | 31.41 | 2.58 | 0.97% | 242 |
| 2022 | 19.11 | 21.62 | 2.52 | 0.93% | 242 |
| 2021 | 25 | 28.2 | 3.51 | 0.63% | 243 |
| 2020 | 22.65 | 33.8 | 3.58 | 1.36% | 243 |
| 2019 | 19.16 | 54.2 | 3.37 | 0.56% | 244 |
| 2018 | 21.85 | 32.38 | 3.95 | 2.88% | 243 |
| 2017 | 29.06 | 40.81 | 5.29 | 0.55% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 乳酸菌乳饮料 | 6.8亿 | 2.2亿 | 4.7亿 | CNY |
| 20251231 | 液体乳 | 5.8亿 | 0.8亿 | 4.9亿 | CNY |
| 20251231 | 花式奶 | 3亿 | 0.8亿 | 2.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。