PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
万憬能源(002700)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称万憬能源
证券代码002700.SZ
公司类型其他公司
所属行业燃气Ⅲ
上市市场深交所 主板
上市日期2012-09-21
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:燃气Ⅲ
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:燃气Ⅲ
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:燃气Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.65亿 | -11.9% | 0.12亿 | -25.83% | 0.86% | 0.81% | 16.21% | 7.28% | 12.64% | -0.04亿 | — |
| 2025年报 | 6.91亿 | -1.47% | 0.81亿 | -12.77% | 5.96% | 5.78% | 20.94% | 11.7% | 13.59% | 0.99亿 | 0.025 |
| 2024年报 | 7.02亿 | 5.14% | 0.93亿 | -5.98% | 11.03% | 7.98% | 23.54% | 13.12% | 14.35% | 0.56亿 | 0.066 |
| 2023年报 | 6.67亿 | 14.46% | 0.99亿 | 27.14% | 13.18% | 12.24% | 26.68% | 14.69% | 26.76% | 1.94亿 | 0.072 |
| 2022年报 | 5.83亿 | -1.56% | 0.78亿 | -141.53% | 11.7% | 10.73% | 23.95% | 12.86% | 24.53% | 1.29亿 | 0.06 |
| 2021年报 | 5.92亿 | 41.35% | -1.88亿 | -6.68% | -24.97% | -31% | 30.17% | -39.58% | 26.82% | 1.18亿 | — |
| 2020年报 | 4.19亿 | -19.22% | -2.01亿 | -386.79% | -19.61% | -26.07% | 30.3% | -49.51% | 18.31% | 1.97亿 | 0.035 |
| 2019年报 | 5.19亿 | 25.9% | 0.7亿 | 0.55% | 6.44% | 5% | 27.72% | 13.46% | 15.04% | -5.29亿 | 0.035 |
| 2018年报 | 4.12亿 | 12.98% | 0.7亿 | -7.94% | 6.98% | 5.43% | 32% | 17% | 14.52% | 0.8亿 | 0.03 |
| 2017年报 | 3.65亿 | 4.77% | 0.76亿 | -5.35% | 8.15% | 6.67% | 37.38% | 20.5% | 13.59% | 1.09亿 | 0.03 |
| 2016年报 | 3.48亿 | -17.6% | 0.8亿 | -27.78% | 9.24% | 8.12% | 40.92% | 22.6% | 15.07% | 1.3亿 | 0.032 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 7 | 38.36 | 2.1 | 0.94% | 138 |
| 2025 | 8.54 | 39.88 | 2.68 | 0.82% | 242 |
| 2024 | 7.91 | 31.88 | 4.19 | 0.9% | 242 |
| 2023 | 4.62 | 20.38 | 2.71 | 1.32% | 242 |
| 2022 | 4.34 | — | 2.79 | 0.89% | 242 |
| 2021 | 4.11 | 24.94 | 2 | 0.85% | 243 |
| 2020 | 4.14 | 25.84 | 1.59 | 0.84% | 242 |
| 2019 | 8.28 | 51.26 | 3.38 | 0.37% | 244 |
| 2018 | 9.4 | 54.07 | 4.15 | 0.33% | 243 |
| 2017 | 11 | 60.19 | 5.06 | 0.3% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 天然气销售 | 5.9亿 | 1亿 | 5亿 | CNY |
| 20251231 | 入户安装业务 | 0.7亿 | 0.3亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.3亿 | 0.2亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。